Мелитопольцы требуют общественных слушаний по катку

Переглядів: 1540

27 січня 2021 15:40

Мелитопольцы требуют общественных слушаний по катку фото

Мелитопольские активисты, относящие себя к "территориальной громаде Мелитополя", приняли решение обязать городского голову Ивана Федорова провести общественные слушания касательно строительства ледовой арены на территории городской больницы №1

Напомним, что на прошлой неделе И. Федоров анонсировал строительство в Мелитополе ледовой арены. Позднее стало известно, что комплекс появится на территории перед больницей, засаженной десятками деревьев. Как сообщают в исполкоме, выбор места обоснован тем, что данный земельный участок относиться к коммунальной собственности территориальной громады и удобно расположен в центре города. 

Далеко не все мелитопольцы согласились с тем, что ради круглогодичного катка нужно уничтожить зеленую зону. Представители территориальной громады Мелитополя на своем собрании приняли решение обязать чиновников провести по этому поводу общественные слушания. В принятии подобного решения ссылаются на Конституцию Украины и то, что территория принадлежит громаде, то есть жителям города.

Целью проведения слушаний является согласование спорных вопросов строительства арены с общественностью, рассмотрение предложений горожан, а также хотят увидеть ряд документов, в том числе касающихся прогнозированных правовых, экономических и экологических последствий строительства арены.

Учтут ли чиновники требования общественности и проведут ли слушания, покажет время. А с полным текстом обращения горожан можно ознакомиться ниже.   

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 січня 2021 г. (16:03)

Не нвжна арена. Мелитополь - это город с убывающим населением. Открою границы и город опустеет. Те, кто может кататься на коньках, поедут на заработки. Арена ляжет на город финансовой гирей. Плюс еще процентов 50 будут откатывать себе в карман с этих убытков.

 

Я конечно же, понимаю, что Коню нужно содержать таких бездарей, как Семикин, Кристинку и других, но меру знать надо

АНОНИМ
27 січня 2021 г. (16:15)

НА ОКРАИНУ...........КОЗЕЛ.............ТЫ..........САДИЛ.....ОВЦА \.

Аноним
27 січня 2021 г. (16:23)

Строить такие арены должен ЧАСТНЫЙ БИЗНЕС. Точка. Если бы это было выгодно, давно бы построили. А задача власти - выделить землю и дать налоговые льготы.

 

Коню нужны такие мегапроекты. Именно на них и пилиться бабло. 80 миллионов. И никто не сможет подсчитать. сколько там на самом деле нужно. Может 40 миллионов, а остальные по карманам и на помощь детям Германии

монах
27 січня 2021 г. (17:22)

похоже на смешной армянский анекдот

Я
27 січня 2021 г. (18:58)

Собирайте подписи. Я с удовольствием подпишу.

Бур
27 січня 2021 г. (20:14)

Писатели, вы когда нибудь на коньках стояли???

Вам всё плохо и зрада.

Вам бы Наливайку ещё одну в парке. Это вас бы устроило. 

Аноним
27 січня 2021 г. (21:32)

А погоняло у тебя подходящее...Бур-барак усиленного режима...

Грамотный
27 січня 2021 г. (23:06)

Лучше бы вместо катка муниципальный транспорт (давно обещанный, еще с 2000 года) в лизинг взяли и запустили.

Аноним
28 січня 2021 г. (21:25)

100%

Аноним
28 січня 2021 г. (09:17)

Даешь каток!!! Задолбали эти советские выродки! А в этой не известно кем якобы выбранной громаде, есть представители молодого поколения или только старье, которому дома не сидится, Не мешайте нам жить. Привыкли ныть, стонать! Что не делается все плохо. У Вас наверное нет внуков, Вам нравится быть ниКто и ниЧто! А мы хотим заниматся спортом, хорошо плавать, уверенно стоять на коньках, идти в ногу со временем.

Аноним
28 січня 2021 г. (10:47)

Оце так , це ще хто голос узяв , може це Петро п'ятий. Дядю , а навіщо тобі каток діб у Европу тебе там ждуть, і карток є ,і Дісней хенд, і лопата з батогом для тебе є...

Аноним
28 січня 2021 г. (10:51)

В городе был каток , все уже забыли ? Канул в лету. Просто хотят отмыть очередные деньги на " Большой" стройке , курс власти ясен ... Зажрались твари

Гость
28 січня 2021 г. (13:57)

Запретить,наказать,расстрелять мне 85 мне не нужны каньки мне надо дерево . где нкавде ?кто хочет каток пусть валит к капиталистам а тут будут расти кусты и мох полезный

Гость
28 січня 2021 г. (14:08)

Зачем каток,мох надо выращивать

Гость
28 січня 2021 г. (14:09)

Зачем каток,мох надо выращивать

Гость
28 січня 2021 г. (14:27)

Я подпишу,только ЗА!

Гость
28 січня 2021 г. (14:28)

Я подпишу,только ЗА!

Конрад Карлович Михельсон
28 січня 2021 г. (17:24)

Однозначно против!!!


Схожі новини: