Мелитополь возьмет кредит на ледовую арену

Переглядів: 1256

21 січня 2021 09:43

Мелитополь возьмет кредит на ледовую арену фото

На ближайшей сессии городского совета депутатам предложат одобрить открытие кредитной линии в 80 миллионов гривен. Средства пойдут, в том числе, на строительство ледовой арены.

Согласно проекту решения, город возьмет в кредит 80 миллионов гривен у  «Державного експортно-імпортного банка України».

Средства берут, чтобы "удовлетворить интересы жителей города". Миллионы могут быть потрачены на  "капітальний ремонт, реконструкцію та будівництво об’єктів соціально-культурної сфери; будівництво басейну, льодової арени; реконструкцію, капітальний ремонт доріг комунальної власності, колекторів, мостів, шляхопроводів, об’єктів дорожньої інфраструктури та благоустрою; капітальний ремонт мереж вуличного освітлення; придбання обладнання та інвентарю довгострокового користування, меблів, кондиціонерів, оргтехніки, комп’ютерної техніки, звукового, світового та телекомунікаційного обладнання, протипожежного приладдя, усіх видів засобів пересування, транспортних засобів, багаторічних насаджень".

Кредит планируют брать на пять лет с возможностью досрочного погашения и годовым льготным периодом. Процентная ставка - в размере учетной ставки Нацбанка плюс шесть процентов. По состоянию на сегодня учетная ставка 6 процентов, а значит, что сейчас Мелитополь платил бы 12 процентов годовых. Однако учетная ставка устанавливается правлением Нацбанка и может достигать и 27 процентов годовых (так было в 2015, например).

Отметим, что одобрение депутатами кредита (а вопрос, вероятнее всего, будет одобрен, поскольку большинство депутатов горсовета поддерживают мэра, а ледовая арена - проект Ивана Федорова). Так вот, одобрение депутатами кредита, не означает, что деньги возьмут прямо сейчас. Во-первых, поскольку отдавать будут бюджетными, нужно согласование с Минфином. А во-вторых, в договоре нет конкретной даты, с которой он начнет работать. Значит, после решения сессии может пройти столько угодно времени, прежде чем средства начнут использовать, и начнут "капать" проценты.

Заседание сессии запланировано на 29 января.

 

 

 

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 січня 2021 г. (09:46)

Кто бы сомневался. Отдавать то не Коню. А потом втихую приватизируют и усэ Украино

Аноним
21 січня 2021 г. (09:57)

Зато лавры ему - учитесь Балицкие ! Фодоров точно Федоров ? Скорее Федорович, с ударением на второе "о".

гость
21 січня 2021 г. (10:01)

Безумцы!

Аноним
21 січня 2021 г. (10:08)

Можно взять кредит побольше для строите5льства космодрома. Можно совместно с Илоном Маском это дело организовать, они бы с Ваней поладили, для организации межпланетных экскурсий для жителей не только Мелитополя и района, но и всей Украины, сделать Мелитополь центром туризма солнечной системы. Вот такие вот были бы два межпланетных капитана Иван и Илон.   

Ваня Федоров
21 січня 2021 г. (10:16)

Это еще что! Следующим объектом будет набережная вдоль Кизиярского ручья и морской порт для океанских лайнеров!

Аноним
21 січня 2021 г. (10:16)

еще не выплатили кредит за ГОРОДСКОЙ ТРАНСПОРТ.  а уже Ваня-Миня берут на ледовую арену новый кредит. Мелитополь, выбери их еще раз! 

житель
21 січня 2021 г. (10:17)

кому нужны больные хохлы

Аноним
21 січня 2021 г. (10:18)

А когда литак возле автовокзала установят?

Аноним
21 січня 2021 г. (10:30)

Литак установят на здании гостинницы Мелитополь, после того как она улетит в Ванину частную собственность.

Аноним
21 січня 2021 г. (10:46)

Скоро в прокате "Мелитополь - Альфа-Центавра" , ждите 

Фёдор Иванов(нюхач)
21 січня 2021 г. (12:56)

Ну шо сказать?Муниципальный транспорт уже есть,теперь надо ледовую арену,как раз то,чего нам всем горожанам ну никак не хватало...

Аноним
21 січня 2021 г. (14:54)

Надо брать больше денег, вдруг в очередной кальянный приступ захочется еще что-то построить

Василиса
21 січня 2021 г. (15:00)

Конечно, если подходить по принципу - хай буде, то можно строить. и не один, а несколько, так сказать - на перспективу роста населения. Если же работает принцип целесообразности. то крытый каток городу не нужен, однозначно. Вот и проверирим, если здравый смысл у большинства депутатов. если говорить о необходимости, то лучше построить в городе нормальную гостиницу, а то туристов видить хотим, а разместить их негде

Аноним
21 січня 2021 г. (17:57)

Этот каток перед больницей - жесть! Что надо курить, чтобы выдвигать подобные "перлы"? Кто голосовал за эту жертву алкогольной интоксикации? Может ваньку миньку стерилизовать, и у них аппетиты поубавятся?

Аноним
21 січня 2021 г. (23:53)

Иван, все правильно, строить надо - потомки скажут спасибо. Только 400 мест для зрителей - это не совсем правильно, лучше хотя бы 1500-2000, тогда можно и    экссплуатировать егор,  как киноконцертный зал.

СТАЛИН
22 січня 2021 г. (22:46)

РАССТРЕЛЯТЬ СУКУ!! ЗАБРЕХАЛАСЬ, ГНИДА, ИЛИ ОН БЕРЕТ 100 МЛН ИЛИ ОН БЕРЕТ 80 МЛН???


Схожі новини: