Девчонки из социального общежития делились с губернатором рецептом драников

Переглядів: 1206

17 січня 2021 13:03

Девчонки из социального общежития делились с губернатором рецептом драников фото

В рамках визита в наш город глава Запорожской облгосадинистрации Александр Старух посетил социальное общежитие в Мелитополе.

Вместе с ним с условиями проживания в учреждении ознакомилась начальник службы по делам детей облгосадминистрации Антонина Матвеева.

Социальное общежитие было построено в 2008 г. как временное жилье для детей-сирот и лишенных родительской опеки. Тогда на перестройку старых яслей напротив ООШ №22 (Юровка) было выделено 3 млн.грн. 13 лет назад оно стало единственным в области заведением подобного типа. Проживание в общежитии бесплатное, но обязательным условием является учеба или наличие работы.

Глава области помнит, как открывали это учреждение, отремонтированное за средства областного бюджета. Предполагалось, что оно может вместить 32 парней и девушек. По факту же общежитие никогда не бывает заполненным.

Чиновников поразило состояние здания. Они познакомились с жильцами, пообщались с девчонками на кухне, узнали интересный рецепт драников. Приехали гости не с пустыми руками. Жильцам общежития подарили новую стиральную машину.    



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 січня 2021 г. (18:17)

Ни чего не изменилось. Біл обком стала ОДА, а колбаса -то пропала


Схожі новини: