В Нацкомиссии утвердили тариф на повышение электроэнергии: сколько платить будем

Переглядів: 1591

11 грудня 2020 16:13

В Нацкомиссии утвердили тариф на повышение электроэнергии: сколько платить будем фото

В Национальной комиссии в сфере регулирования энергетики и коммунальных услуг утвердили тариф на распределение электрической энергии для ПАО «Запорожьеоблэнерго». Принятый тариф оказался меньше, чем ожидалось.

Напомним, что в проекте тариф для 1 класса напряжения был запланирован в размере 100,68 грн/МВт.час, для 2 класса напряжения 0,9006 грн/кВт.час.

На заседании 9 декабря было принято постановление об утверждении тарифа для «Запорожьеоблэнерго».

Тариф для 1 класса напряжения установлен на уровне 94,44 грн/МВт.час, для 2 класса напряжения, к которому относятся и бытовые потребители – на уровне 0,8439 грн/кВт.час.

Новые тарифы вступят в силу с 1 января следующего года.

Напомним, что тариф на распределение электроснабжения входит в основной тариф на электроэнергию. С учетом подорожания с нового года мелитопольцы будут платить за первые 100 кВт примерно 0,9401 грн/кВт.час, за потребленное свыше – примерно 1,5901 грн/кВт.час



Имя:
Ваш комментарий:

fxx
11 грудня 2020 г. (16:42)

просто один вопрос: скажите, есть хотя бы одна страна в мире, помимо Украины, которая в эпоху пандемии и УПАДКА ЭКОНОМИКИ, берет и повышает тарифы для своих граждан???? Это запредельный уровень ненависти  к СВОЕМУ же народу.

Аноним
11 грудня 2020 г. (19:02)

Ты дебил в какой стране живешь? Шпаришь по кремлевским шпаргалкам, так что собственные мозги в го....о превратились. Платили по 1,68 теперь будет по 1,59 у кого подорожание?

fxx
11 грудня 2020 г. (19:10)

до 100кв - было 70 коп, сейчас уже 90!! Глаза протри, кастрюля!! И считать научись , баранина

fxx
11 грудня 2020 г. (19:11)

Поаплодируй зелёной банде, идиот

fxx
11 грудня 2020 г. (19:54)

И не 1.68 было, а 1.40. вот и считай, умник. До 100кв - было 0.75 , стало 0.94. свыше было 1.40 , а станет 1,59. И ты что-то тут ещё мычишь про методички?? Ну иди иди , получи методичку от зелёных. Неграмотное

Гость
12 грудня 2020 г. (15:23)

0,75 и 1,40 это без НДС (смотрите платежку), с НДС 0,90 и 1,68

если брать новые цифры(в тексте не указано сНДС цена или без НДС)

если без НДС, то будет 0,94 и 1,59 соответственно (значит сюда еще +20%)

если с НДС то 1,13 и 1,91( но надо уточнить у авторов статьи

fxx
12 грудня 2020 г. (15:36)

а сами как думаете? если принят тариф о ПОВЫШЕНИЕ цен, то он может быть НИЖЕ чем был раньше? ))) конечно же цены без ндс.

Станислав
11 грудня 2020 г. (16:56)

ЦЕ ЧЕРГОВА ПЕРЕМОГА!!! За це скакав муйдан.

Аноним
11 грудня 2020 г. (19:09)

Ватники один за одним палятся на несвежих методичках. Умора!!!!

Меченосец
11 грудня 2020 г. (17:04)

Обидно, что война и проклятые девяностые не дали России построить процветающую экономику. Ещё обидней, что никогда и не дадут.

Прохожий
11 грудня 2020 г. (21:43)

Это недогосударство нужно уничтожить. До основанья, а затем....

Аноним