Семь лет назад Мелитополь вышел на Майдан

Переглядів: 1679

1 грудня 2020 07:58

Семь лет назад Мелитополь вышел на Майдан фото

Семь лет назад, 1 декабря 2013 года, мелитопольцы вышли к памятнику Шевченко, чтобы показать свою позицию в отношении происходящего на Майдане в Киеве.

Вот что писал сайт "МВ" в тот день:

"В эти минуты на площади Победы у памятника Кобзарю проходит митинг, на который собралось более 300 мелитопольцев, осуждающих власть за пролитую кровь на Майдане в Киеве.
«Не чіпайте наших дітей!», «Банду геть!», «Ми за цивілізовану Україну!», «Януковича и его банду в отставку!» - с такими плакатами стоят митингующие. А еще с флагами Евросоюза, национальными флагами и двумя красно-черными флагами одной из националистических партий. Организаторы мероприятия – представители оппозиционных партий, подчеркивали, что это – мирный митинг, и просили не поддаваться на провокации. Со стороны милиции, следящей за порядком поодаль и фиксирующей все происходящее на видеокамеру, провокаций нет. А вот некоторые представители левых сил, групкой из десятка человек с плакатом «Нет рецептам МВФ!» стоящих недалеко, иногда затевают дискуссии.

Исполнив гимн Украины, первыми к свободному микрофону подошли руководители мелитопольских партийный организаций «Батькивщина» - Марина Сажнева и «Удар» - Алексей Булгаков. М. Сажнева отметила, что в той ситуации, которая сложилась в стране после разгона Евромайдана в Киеве и пролитой там крови, страшенее всего оставаться равнодушными. Ведь именно равнодушие порождает убийства и предательства. А А. Булгаков поблагодарил пришедших на митинг мелитопольцев за бесстрашие и поддержку тех, кто сейчас стоит на Михайловской площади в Киеве. Он отметил, что нынешняя власть дискредитировала себя последними событиями и этого прощать ей нельзя."
 Отметим, что с того дня митинги проходили почти каждые выходные. А студент Александр Михайлюк стоял и в будние дни.

От автора:

Первый Мелитопольский Майдан собрал порядка 300 человек. Большинство из них и по сей день остаются сторонниками европейской Украины. Многие прошли войну, были волонтерами и не растеряли идеалов Майдана. К сожалению, нельзя сказать, что их работа закончена, и Украина уже стала тем самым европейским государством, к которому мы все стремились.

Но в этот день я хочу поблагодарить каждого, кто боролся за это. Кто выходил на площадь к памятнику Шевченко, кто ездил в Киев, кто вязал носки, собирал помощь, ремонтировал технику, кто пошел воевать, и кто здесь боролся с безразличием людей.

Слава Украине, слава украинцам!



Имя:
Ваш комментарий:

Александр
1 грудня 2020 г. (08:00)

главное лица у всех интелектуальные ....

Валерий Васильевич
1 грудня 2020 г. (15:13)

А какое же еще может быть выражение лиц людей, празднующих и прославляющих ухудшене своей и всего укронарода жизни в несколько раз, гиперинфляцию с одновременым ростом цен, уничтожение экономики страны, территориальный распад, обострение социального конфликта между западом, захватившим уже центр, и юго-востоком, гражданскую войну.... Ловлю вдруг себя на мысли - А может они и правы? В качестве граждан России, Венгрии, Польши, Румынии нам всем будет лучше? Бедная нэнька - жертва парадокса. Ее уничтожают записные ее "патриоты"... 

Кумок голосует за Шария
1 грудня 2020 г. (08:50)

Что еще, кроме как повыть гЫмну, умеют эти "патриоты"???

Аноним
1 грудня 2020 г. (08:50)

Не Мелитополь вышел а дебилы в кружевных труселях

Аноним
1 грудня 2020 г. (08:55)

А сегодня эти идиоты пусть признаются, хотя бы себе, - стали жить лучшие?

Аноним
1 грудня 2020 г. (09:01)

Отличительная черта любого неполноценного рагуля - это неспособность признать свои ошибки

Питриот города
1 грудня 2020 г. (08:57)

Ну и як,чэрэшня уже у Эвропи?Заробылы?Здобулы?Банду гэть?Хэроям у срало!А как весело было,как стрыбалы под печеньки,как кружевные труселя хотели,как кастрюли на дурные головы одевали...."Ну шо,сынку,помогли тебе твои ляхи?"

Доктор Хаос.
1 грудня 2020 г. (09:07)

Какие отвратительные рожи.Овощи.

Аноним
1 грудня 2020 г. (09:09)

Мелитополь 7 лет назад не майданил, то были лишь ничтожные как по количеству, так и по морально-умственным качествам уроды из мелитопольской семьи. И какими же надо быть дебилами, чтобы праздновать тот гос. переворот спустя 7 лет, когда даже умственно слепым должны быть очевидны чудовищно паскудные результаты революции гидотности.!?

Аноним
1 грудня 2020 г. (09:16)

300 идиотов и подонков на 150 тысяч населения  это не так уж плохо. Если 149970 человек на них лишь плюнут - они утонут. :)

Аноним
1 грудня 2020 г. (09:41)

ЧЭРЭШНЮ У ЭВРОПУ! ))))))))))))))))))))))))))))

 

Пока что у Эвропу отправились нэрабы, чтобы стоять раком на клубнике или на конвейере по 12 часов, занимаясь трудом уровня шимпанзе

Житель
1 грудня 2020 г. (09:48)

Плынээээээ качаааааа плынээээээ качааааа

fxx
1 грудня 2020 г. (09:55)

Спасибо за газ по 20 грн, воду 16 грн и свет 3 грн !!!!

Аноним
1 грудня 2020 г. (10:25)

просто рагульные мрази

Аноним
1 грудня 2020 г. (10:42)

насци кацапу у  рот. зроби це

Питриот города
1 грудня 2020 г. (11:09)

быстро в будку,чмо свидомое!Там и гавкай,титульна нация!

Аноним
1 грудня 2020 г. (11:30)

Соси мериканский член вглубокую и не отвлекайся

жительница
1 грудня 2020 г. (11:27)

Шли на майдан за лучшую жизнь, свергли Януковича, допустили продажнего Америке подлого Потрошенко, начали люди выживать. Вот и майдан- переворот в стране был, Европе нищая Украина не нужна. Людям нужно понять. Америка разорвала СОВЕТСКИЙ СОЮЗ. разрывает республики, начала с Украины, затем Беларусь, у нас продажний потрох-сучий сын, в Беларусии Тихановская-чмо...

Аноним
1 грудня 2020 г. (11:38)

У ватного быдла, кровааая диарея. Слетелись как мухи на дерьмо, опущенные

Аноним
1 грудня 2020 г. (11:50)

Сиди на бутылке ровно не дергайся

Аноним
1 грудня 2020 г. (11:52)

Свидомая ынтелыгэнция в своем репертуаре!

Аноним
1 грудня 2020 г. (12:52)

Это тебя опустили, бандерлох. Надавали тебе шахтерской каской по морде так, что ты подписал в Минске позорный акт о капитуляции. Чмо ты и лузер!  В Иловайск, жывотное!:))

Аноним
1 грудня 2020 г. (11:50)

Помню Булгакова по 2013 году. Чмырдяй чмырдяем

Аноним
1 грудня 2020 г. (13:40)

прочитал эту статью-как в г@вно вступил

Аноним
1 грудня 2020 г. (13:40)

Мелитопольские  ватники и старшие ,,братаны ,, с  Рацтова   от  безисходности и  пролета ,,руського мира,,   начали здесь плеваться гавном.Скоро  кондрашка   хватонет путиноидов!

Аноним
1 грудня 2020 г. (14:35)

Так на рагуля испражниться - богоудоное дило

Аноним
1 грудня 2020 г. (15:01)

Хорошой рагуль дохлый рагуль который при жизни обосрал свои шаровары

КОММУНЯКА
1 грудня 2020 г. (18:22)

Вот как... а 6 лет назад голоса одних рагулей слышались и их неподдельная радость, а всем было похрену. Теперь как в говне пожили очнулись?  К Интересно,  как низко надо упасть, чтоб понять ДЕЛО НЕ В ПРЕЗИДЕНТАХ, НЕ В НАРДЕПАХ ДЕЛО В СИСТЕМЕ! Если быть точнее то в строе. Если вам нравится, когда вас имеют - добро пожаловать в капитализм, латентные пи..расы

Аноним
1 грудня 2020 г. (20:46)

КОММУНЯКУ-НА ГИЛЛЯКУ!!!!

Коммуняка
9 грудня 2020 г. (18:30)

А давай попробуешь? Я тебе  уебку голову отрежу и в глотку нассу. И думаю все это под аплодисменты благодарных мелитопольцев

Станислав
2 грудня 2020 г. (09:23)

Это позор  и чёрный день в истории украины.


Схожі новини: