В Мелитополе проводят непрозрачные тендеры на ремонт неизвестных дорог

Переглядів: 976

6 жовтня 2020 13:42

В Мелитополе проводят непрозрачные тендеры на ремонт неизвестных дорог фото

Портал «Наші гроші. Запоріжжя» подозревает мелитопольских чиновников и подрядчиков в проведении тендеров «по договоренности». Свою позицию поясняют на примере одного из тендеров.

Речь идет о тендере на текущий ремонт дорожной одежды и дорожного покрытия дорог, тротуаров улично-дорожной сети, придомовых территорий и внутриквартальных проездов. Сайт MV уже писал о том, что на это планируется выделить 35 млн.грн. При этом, перечня объектов, которые будут ремонтироваться за эти деньги, нет. Согласно же нормативным документам для каждого объекта утверждается объем работы, необходимое количество денежных средств, а не наоборот – под определенный объем и стоимость работ выбираются ремонтируемые объекты.

Победителем тендера стало ООО «АБЗ Промстрой», предложившее выполнить работы за 34,9 млн.грн. Единственным его конкурентом было ООО «Первая специализированная строительная компания», предлагавшая  свои услуги на 19 тыс.грн. дороже.

Как сообщают «Наші гроші. Запоріжжя», «АБЗ Промстрой» принадлежит Ольге Гудзь, руководителем является Сергей Колос. Последний вместе с окружением Сергея Минько и Ивана Федорова является совладельцем ЧП «Визит-М». Данная фирма в прошлом голу арендовала мощности мелитопольского коммунального асфальтобетонного завода.   

На одном из тендеров «Первая специализированная строительная компания» указывала договор на предоставление техники от «АБЗ Промстрой», а своей электронной почтой называла адрес [email protected]. Кроме этого компания указывала информацию об аренде техники у ООО «Интер ремдорстрой», которой владеет Сергей Колос.

Кстати, «АБЗ Промстрой» чаще всего «встречается» на тендерах именно с «Первой специализированной строительной компанией». «Наші гроші. Запоріжжя» насчитали таких 45 штук. В этом году фирмы разыграли тендер на подобные работы на 40 млн. грн., в прошлом году – еще два на 100 млн.грн.

Еще 56 млн. грн. на эти работы получило связанное с «АБЗ Промстрой» ЧП «АБЗ».



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 жовтня 2020 г. (14:52)

Ватная газетенка Ебалицкого продолжает жидко гадить

Флавио007
6 жовтня 2020 г. (16:15)

Не поленись, расшифруй термин "ватная".

 

Лично я понимаю свидомый неологизм "вата" КАК "все несвидомые". Т.е. - БОЛЬШИНСТВО.

А ведь меньшинства при демократии должны подчиняться большинству, а не править.

Аноним
6 жовтня 2020 г. (17:27)

Да нормально все. За 6 лет слово "вата" приобрело термин нормальных и адекватных украинцев. В отличие от тупорылого рагулья, которое с каждым годом пробивает своими тупыми бошками очередное днище ))))

Аноним
6 жовтня 2020 г. (15:09)

Это чистая правда. Сначала делаются работы, а потом под них подгоняются тендеры с якобы победителем. Полный беспредел и узурпация власти бандой Минько!

Аноним
6 жовтня 2020 г. (21:32)

На ремонтах дорог самая мутная тема, контроля за деньгами практически нет. Вот по этому и ремонтируют "наши" градоначальники одни и тежи каждый год. А мы радуемся.


Схожі новини: