В теплосети рассказали, как "сани летом готовили"

Переглядів: 878

12 вересня 2020 19:58

В теплосети рассказали, как сани летом готовили фото

ООО «Тепло-Мелитополь» готовится к отопительному сезону, начало которого все ближе.

Одним из этапов подготовки является проведение гидравлических испытаний тепловых сетей, которые проводятся дважды в год – по окончании отопительного сезона и незадолго до его начала. Работы помогают выявить порывы и ликвидировать их, пока не начался отопительный сезон

Во время первой гидравлики в разных частях города был выявлен 61 порыв. Большинство из них были обнаружены в центре города: на пр. 50-лети Победы, ул. Героев Украины, ул. И. Алексеева, ул. Шмидта и др. На сегодняшний день все выявленные порывы ликвидированы. Напомним, что специалисты теплосети уже приступили к повторным гидравлическим испытаниям.

Помимо этого с начала года на 58 объектах были проведены работы по изоляции тепловых сетей. Как рассказывали сотрудники предприятия еще в конце 2019 г, теплотрассы теперь изолируют алюбонтом, работающим по принципу термоса. Всего по городу было отремонтировано порядка 3 тыс. метров погонных теплоизоляции.

Также были проведены капитальные ремонты тепловых сетей с использованием предизолированных труб по следующим адресам: пр. Б. Хмельницкого, 87, от котельной по ул. Покровской, 61 до ул. Гетманской и дальше по ул. Героев Украины, СШ №25, пр. Б. Хмельницкого,1, район котельной по ул. Героев Сталинграда, 2/1, от «Универсама» по ул. Героев Украины до ул. Гетманской, 121.

В рамках подготовки к будущему отопительному сезону в теплосети также занимались ремонтом котельных.

Так, в котельной по ул. Покровской, 61/1 был капитально отремонтирован котел, установлен тепловой счетчик, проведены текущие ремонты дренажный трубопроводов, емкости запаса воды, кровли и бытовых помещений,  замена труб системы отопления в главном корпусе.

В котельной по ул. Героев Сталинграда, 2/1 был частично заменен трубопровод и врезы на насосы, в котельной «Привокзальной» (ул. Гетмана Сагайдачного, 270/1) проведен текущий ремонт.

Также на микрорайоне и в районе железнодорожного вокзала были проведены текущие ремонты тепловых сетей: по пр. 50-летифя Победы, 22 и врез в общежитие ТГАТУ, по ул. Чайковского, 46-57, транзитного трубопровода по пр. 50-летия Победы, 27, по ул. Героев Сталинграда, 23, б-ру 30 лет Победы, 3-5.

Было проведено техническое переоснащение котельной по ул. П. Ловецкого, текущие ремонты двух водогрейных котлов здесь же, гидравлические испытания котла котельной по ул. Гвардейской. В последней провели и текущий ремонт бытовых помещений, санузла, душевой и замену окон.

На авиагородке также капитально отремонтировали тепловые сети на территории штаба бригады.

На Новом Мелитополе провели текущий ремонт тепловых камер тепловых сетей и ремонт технологического трубопровода котельной по ул. Интеркультурной.

При этом у предприятия нет долгов за потребленный в предыдущем отопительном сезоне газ. Зато имеется долг по договорам про перевод долга перед НАК «Нефтегаз Украины» а размере 163 млн. 937 тыс. 550 грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Опять 25
12 вересня 2020 г. (20:08)

Набор слов... МВ выводов не делает...

Гость
13 вересня 2020 г. (20:20)

Работа проведена колоссальная!


Схожі новини: