В Мелитополе теплотрассы изолируют алюбонтом

Переглядів: 977

27 грудня 2019 17:01

В Мелитополе теплотрассы изолируют алюбонтом фото

Ранее ремонту подлежал лишь верхний слой теплоизоляции, для чего использовалась обычная полиэтиленовая пленка. Она приходила в негодность в течении 1,5 лет. И на отремонтированные участки приходилось заходить снова.

Сейчас тепловики используют алюбонд – фольгу с полиэтилентерефталатной пленкой. Материал более износостойкий, держится на трубах от 3 до 5 лет. Правда, и стоит он дороже обычной пленки. Стоимость тепловики не назвали, но в Интернете его можно найти от 29,55 до 58,28 грн. за м. кв. Продавцы позиционируют алюбонд как экологически чистый материал, который не теряет своих эксплуатационных свойств при температурах от -40 °С до 100 °С и относится к классу слабогорючих материалов. Максимально влагонепроницам, гибок и устойчив к воздействию плесени и грибков. Алюбонд отражает до 95% теплового излучения, работая по принципу термоса.

К тому же сейчас рабочие полностью демонтируют теплоизоляцию с последующим ее восстановлением. Работают над этим сразу три бригады, разработан график замены теплоизоляций.

В 2019 г. на эти нужды было потрачено 702 тыс. 200 грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: