Горожане должны и деньги горгазу заплатить, и работы сами выполнить

Переглядів: 1227

27 серпня 2020 17:39

Горожане должны и деньги горгазу заплатить, и работы сами выполнить фото

Газовщики обязали жителей мелитопольской многоэтажки красить газопровод

Действия горгаза по отношению к своим абонентам уже давно вызывают возмущение у горожан - с тех пор, как в 2019 г. планово-техническое обслуживание стало платным. И возмущает не столько необходимость платить дополнительно, сколько халатное отношение газовщиков к услуге, за которую уплачены деньги.

Так, в редакцию MV обратился Виктор Никулин. Месяц назад он оплатил порядка 158 грн. за ПТО, а сегодня в многоэтажку пришли газовщики.

Сначала сотрудники газового хозяйства обошли вокруг дома, осмотрев таким образом внешний газопровод, а затем пошли по квартирам. У Виктора Павловича две женщины "потыкали проволокой" в неработающую конфорку, подремонтировали ее и были таковы. Перед уходом выписали предписание - жильцы должны за свой счет покрасить газопровод.

- За что я заплатил деньги? И почему должен платить теперь еще?  - возмущается В. Никулин. - Тем более, что мы не знаем, какую нужно краску. Покрасим половой краской, она слезет через месяц, газовщики опять предписание выпишут.

Газовщики в своих действиях ничего плохого не видят, ссылаются на законы и кодексы. Рассказывать, откуда взялись именно такие суммы на оплату ПТО, в горгазе не хотят. Сообщают только, что в оплату входят затраты на зарплату и отчисления в фонд оплаты труда, рентабельность и НДС, рассчитанные за время выполнения услуги.

О ценах мы уже писали ранее. Суммы на обслуживание приборов фиксированные, и только стоимость ПТО газопровода зависит от его длины.

Также мы уже писали о том, кто по закону должен заниматься ремонтами и обслуживанием газовых сетей на доме



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 серпня 2020 г. (19:33)

они просто не знают что такое внутри и снаружи и вы тут лодку раскачиваете а людям не помогаете((((

Аноним
28 серпня 2020 г. (03:09)

Это правильное решение  и направлено для улучшения жизни гоя


Схожі новини: