Сколько нужно денег на все проекты "Бюджета участия"

Переглядів: 981

15 серпня 2020 14:05

Сколько нужно денег на все проекты Бюджета участия фото

Городские власти определились с проектами «Бюджета участи», которые вынесены на голосование. 

Всего в этом году жителями Мелитополя было подано 73 проекта на общую сумму 16 млн.грн. Для сравнения, в прошлом году было подано 80 проектов на 13 млн.грн.

14 поданных проектов являются общегородскими. Это проекты, стоимость реализации которых составляет 250 тыс.1 грн. – 500 тыс.грн. В частности, к таким проектам относится оборудование студии звуко- и видеозаписи, обустройство скейтпарка, установка смарт-лавок и сенсорного антивирусного киоска, оборудование стоянок ожидания для велосипедистов и др. Общая сумма реализации этих проектов – 6 млн.грн. При этом проектом на их реализацию предусмотрено всего 1,5 млн.грн.

Еще 43 проекта относится к категории локальных – стоимость их реализации 75-250 тыс.грн. Их подано на общую сумму 8,8 млн.грн. Самым большим спросом среди горожан пользуются детские игровые площадки.

В этом году в отдельную категорию были вынесены школьные проекты. Таких подано 16 на сумму 1,5 млн.грн.

Голосование стартует сегодня, 15 августа, и продлится до 15 сентября. Отдать свой голос за понравившийся проект можно будет на сайте «Бюджета участия». Помощь могут оказать в библиотеках города, ЦНАПе и клубах по месту жительства. Также это можно будет сделать через терминал «ПриватБанка»



Имя:
Ваш комментарий:

Кумок голосует за Шария
15 серпня 2020 г. (15:41)

В прошлом году 5 лицей выиграл спортивную площадку. Строят до сих пор.

Аноним
15 серпня 2020 г. (16:08)

ну так строят же, не так все быстро делается, как хочется

Кумок голосует за Шария
15 серпня 2020 г. (17:17)

Ничего не строят! 

Аноним
15 серпня 2020 г. (17:44)

Построй в своей голове мозг,личинка ватная. Давно пора

Аноним
15 серпня 2020 г. (17:42)

При рыгах вообще ни чего не строилось, ватная ты тупорылая 

Думал, что Кумок умнее
15 серпня 2020 г. (19:06)

Вообще-то вся нынешняя власть в Мелитополе плюс нардеп и Федоров - из РЫГов. И благодаря Януковичу в эту самую власть пролезли. Так что твой высер в никуда. Чекушка тоже из РЫГов. Мало того - один из основателей этой партии.

Аноним
15 серпня 2020 г. (20:12)

Браво, камрад. Гэроям сала

Аноним
16 серпня 2020 г. (10:34)

Нынешняя власть в Мелитополе - это лучшее, что было и есть. Я надеюсь что выберут Федорова городским головой, и он продолжит политику минька. У них железная хватка. 

Аноним
15 серпня 2020 г. (17:46)

Кусок вместе с Шарием,сосут большой и толстый

Аноним
16 серпня 2020 г. (10:28)

я не нашла об этом никаких новостей, поэтому не в курсе. Я думаю нужно в администрацию обратиться и уточнить, когда будет площадка спортивная

Аноним
15 серпня 2020 г. (17:25)

Пидор асты украли все ..

Аноним
15 серпня 2020 г. (17:43)

Что у тебя украли,убогое???

Кумок голосует за Шария
15 серпня 2020 г. (18:57)

Что украли? Ну. если кто-то выиграл проект, но он не осуществлен, то значит денежка разошлась по карманам власть имущих. 

Аноним
16 серпня 2020 г. (10:30)

Почему вы так считаете? Если есть проект, то обязательно нужно его сдавать. Деньги никак не могли быть украдены, возможно затянулись сроки. Скиньте ссылку где 5 лицей выиграл спортивную площадку, я не в курсе

Аноним
16 серпня 2020 г. (10:35)

а больше не к чему приипаться? Ты будешь на той площадке заниматься, алкаш?

Аноним
16 серпня 2020 г. (08:17)

МВ не мешало бы провести журналисткое расследование по деятельности этого распила

Аноним
16 серпня 2020 г. (10:32)

а что даст журналистское расследование? Для этого есть соответствующие органы. Но в любом случае я уверен, что площадка если была обещана, то она будет

Аноним
16 серпня 2020 г. (12:46)

Да да муниципальный транспорт тоже обещали!!


Схожі новини: