Больше полугода объездными путями: сколько продлится ремонт моста между Константиновкой и Мелитополем

Переглядів: 2724

31 липня 2020 12:03

Больше полугода объездными путями: сколько продлится ремонт моста между Константиновкой и Мелитополем  фото
Стало известно, как долго будут ремонтировать мост из Константиновки в Мелитополь

Ремонт моста через р. Молочную, который соединяет Константиновку и Мелитополь, продлится восемь месяцев. Об этом сообщают в Службе автомобильных дорог в Запорожской области.

Напомним, что радостной новостью о ремонте аварийного моста ранее на своей странице в "Фейсбуке" поделился народный депутат Сергей Минько. Правда, бывший мэр обещал, что ремонт, пока еще и не начавшийся, завершится к концу 2020 г. Но нет.

Служба автомобильных дорог уже заключила договор с подрядной организацией - ООО «Мостобудівельний загін № 112», которая и займется капитальным ремонтом моста. Стоимость работ согласно договору – 50 млн грн.

На сегодняшний день, сообщают в службе, идет подготовка документов для Государственной архитектурно-строительной инспекции на получение разрешения на выполнение строительно-монтажных работ. Поэтому когда начнется ремонт, пока неизвестно. Зато известно, что продлится он целых 8 месяцев.

Самым важным вопросом, связанным с ремонтом, является организация дорожного движения. Мост – единственный способ быстро и напрямую попасть в Мелитополь для жителей Константиновки и Приазовского района, а также из курортных Бердянска и Приморска. Уже понятно, что движение будет организовано в объезд. Но как именно? На данный момент продолжается согласование схемы организации дорожного движения с органами Нацполиции.  

 



Имя:
Ваш комментарий:

шеф
1 серпня 2020 г. (20:47)

10 метров в месяц. 33 сантиметра в день.... ВОТ ЭТО СРОКИ... спасибо что не 8 лет. ЖЕСТЬ


Схожі новини: