На Новофилипповском водоводе приступили к укладке новых труб

Переглядів: 872

19 липня 2019 14:16

На Новофилипповском водоводе приступили к укладке новых труб фото
На Новофилипповском водоводе приступили к укладке новых труб

Коммунальщики продолжают масштабный ремонт на Новофилипповском водоводе.

Здесь параллельно ведется сразу несколько работ. Об этом рассказал директор КП «Водоканал» Сергей Немченко.

Представители лесничества практически завершили расчистку территории от деревьев, им осталось каких-то 50 метров. Вслед за ними идут работники «Водоканала», прокладывая траншею. Кроме того, подрядчик ООО «Таврида газ» уже приступил к укладке труб. На сегодняшний день проложено порядка 150 м. новых коммуникаций. Параллельно ведутся работы по подготовке камеры переключения от насосной станции №5 к новому водоводу.

Все необходимые материалы закуплены в полном объеме, осталось лишь подвезти к месту проведения работ небольшое количество труб.

По словам Сергея Николаевича, переключение на новый водовод запланировано на сентябрь месяц, когда будет снижено количество потребления воды. Переключение предусматривает отключение водоснабжения. На прошлой неделе речь шла о двух отключениях, нынче директор КП говорит об одном, необходимом, дабы переключится с водовода на водовод и сделать переключения на переходе через реку Молочную.

 - Мы постараемся сделать это в сжатые сроки, накопив воды в резервуары и, по возможности, минимизировав неудобства в поставке воды, - заметил С. Немченко.     

Завершить работы по монтажу нового водовода планируют к 1 сентября, если не возникнет непредвиденных ситуаций, в частности, не помешает погода.



Имя:
Ваш комментарий:

гость
19 липня 2019 г. (20:36)

Карлов поторопись а то ты что в газе спал что там! )))))))))))))))))))))))) 


Схожі новини: