Главную водную артерию Мелитополь ремонтирует «за свои»

Переглядів: 973

10 липня 2019 12:38

Главную водную артерию Мелитополь ремонтирует «за свои» фото
Металлические трубы меняют на пластиковые

Начался ремонт Новофилипповского водовода, снабжающего водой Мелитополь.

Водная магистраль в реконструкции нуждалась давно. Из-за частых аварий в городе периодически происходили перебои с подачей воды. Остро проблема стала в середине двухтысячных.

В 2013 году был создан проект реконструкции водовода, но деньги на его ремонт не выделялись. Городские власти жаловались на недостаток средств и надеялись на финансирование из облбюджета. Но область денег так и не выделила. В итоге наиболее проблемный участок, на котором с 2006 года произошло 52 порыва, решили отремонтировать за счет городского бюджета.

По словам городского головы Сергея Минько, ремонт будет стоить порядка 5 млн грн.

Планируется заменить полтора километра старых металлических труб на пластиковые, которые позволяют выдерживать большее давление. Поскольку аппаратов для сваривания таких труб в области всего два, эти работы выполняет подрядчик – ООО «Таврида газ». Руководитель предприятия Эдуард Карпов планирует закончить сварочные работы за месяц.

Завершить реконструкцию должно КП «Водоканал». Собственно, его сотрудники принимают в ремонте активное участие, на данный момент они копают траншею для трубы. Кстати, проходит она в Старобердянском лесничестве, из-за чего возникали проблемы.

По словам директора КП Сергея Немченко, на вырубку просеки для прокладки траншеи, нужно было получить разрешение в Министерстве экологии. Обычно получение такого документа занимает около полугода, в данном случае удалось получить его за месяц.

Все работы коммунальщики постараются завершить в сжатые сроки. Предположительно, не позже конца августа. Во время подключений новых участков водовода к насосным станциям возможны кратковременные перебои с подачей воды в город. Таких подключений запланировано два.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 липня 2019 г. (13:33)

Мне казалось он начался неделю назад!!А у вас .только сегодня!!!!


Схожі новини: