В Мелитополе в сквере имени Николая Речки появились новые элементы благоустройства

Просмотров: 987
21 січня 2022 09:39

В Мелитополе продолжается благоустройство сквера перед больницей будущего. На этой неделе здесь установили лавочки. 

Сквер перед больницей будущего задумали благоустраивать еще в начале 2021-го года. Правда, поначалу шла речь об оформлении его во французском стиле, однако после задумку "переиграли" и большую часть территории заложили разноцветной плиткой, оставив для зеленых насаждений только узкие полоски. В них со временем были высажены несколько молоденьких акаций рядом с аналогичными старыми деревьями, почти три десятка шаровидных кленов, а также платаны и разнообразные можжевельники. Перед Новым годом саженцы украсили гирляндами, так что в темное время суток сквер стал выглядеть очень нарядно. В этом помогает и новое освещение, смонтированное подрядчиком. 

А на этой неделе в сквере появились лавочки. По проекту их должно быть 10. Судя по фото, выложенных в одной из мелитопольских групп на Facebook, часть из них вряд ли будет востребована в жаркое время года, так как тень от деревьев на нее попадать не будет.

Кроме того, в сквере уже установлена стела, на которой будут нанесены имена выдающихся работников системы здравоохранения города.  

 




Похожие новости: