В будущем сквере медгородка высаживают деревья

Переглядів: 1044

22 листопада 2021 16:03

В будущем сквере медгородка высаживают деревья фото
Благоустройство сквера близится к завершению

В Мелитополе завершается благоустройство сквера имени Н. Речки. На территории будущей зоны отдыха в медгородке начали высадку деревьев. Причем высаживают не молодые саженцы, а уже окрепшие деревья лиственных пород и хвойники.

Напомним, работы по благоустройству сквера памяти мелитопольского врача Николая Речки перед больницей интенсивных методов лечения (горбольницей № 2) стартовали еще летом. Стоимость проекта – 2,8 млн. грн. Подрядчиком на объекте выступает предприниматель Николай Гриценко по проекту «Градпроект-М»

Изначально предполагалось, что это будет сквер во французском стиле. Во всяком  случае так его журналистам презентовал заместитель городского головы Александр Щербаков. Горожане ожидали увидеть зеленую территорию с местами для отдыха, где могли бы родные общаться с пациентами и гулять сами больные, которым не рекомендован постельный режим.

На финише работ видим участок, который более, чем на 70 проц. замощен тротуарной плиткой и участки с землей под клумбы витиеватых форм. Именно их 22 ноября и засаживают деревьями, которые, судя по всему, будут низкорослыми. То есть ждать от них тени не приходится, как и от хвойных пород.

Проект также предусматривает установку 10 лавочек, восьми урн и укладку рулонного газона. Также известно, что в сквере будет установлена стела, на которой будут увековечены имена выдающихся врачей Мелитополя.




Схожі новини: