ОжиданиеVSреальность: каким будет сквер перед «больницей будущего»

Переглядів: 1206

6 липня 2021 16:16

ОжиданиеVSреальность: каким будет сквер перед «больницей будущего» фото
Сквер будет носить имя врача Николая Речки

В сквере перед больницей интенсивных методов лечения (горбольница № 2) активно ведутся работы по благоустройству. В ближайшее время здесь должна появиться современная зона отдыха.

О том, что сквер перед «больницей будущего» благоустроят и дадут ему имя выдающегося врача Николая Речки, в мэрии говорили не раз. На одном из брифингов заместитель городского головы Александр Щербаков анонсировал, что сквер будет выполнен во французском стиле и даже демонстрировал макеты возможных проектов.

Как в итоге будет выглядеть новый сквер перед больницей, стало известно совсем недавно. У благоустраиваемой территории появился стенд с реальным проектом и данными о подрядчике.

Тендер на благоустройство данной территории выиграл ФЛП Николай Гриценко. Согласно тендерной документации, подрядчику предстоит подготовить территорию, разбить клумбы, замостить дорожки плиткой, установить 10 лавочек и восемь урн. Плитка будет серой с вкраплениями желтого, белого, черного, венге. В рамках озеленения будет уложен рулонный газон, высажены кустарники и деревья. Судя по проекту, это будут как хвойники, так и лиственные породы.

Общая стоимость проекта 2,8 млн. грн.  Согласно договору с подрядчиком, завершить благоустройство необходимо к октябрю 2022 г. Но, уверены, в порядок территорию приведут значительно раньше.




Схожі новини: