Проезжую часть на еще одной улице Мелитополя планируют расширить чиновники

Переглядів: 2718

17 лютого 2022 10:23

Проезжую часть на еще одной улице Мелитополя планируют расширить чиновники фото

Улицу Героев Украины отремонтируют комплексно, но уже в будущем году. Кроме обновления дорожного покрытия проезжую часть расширят и уберут часть деревьев. 

В этом году улица Героев Украины не стоит в плане на капитальный ремонт. Максимум, что здесь сделают дорожники, проведут текущий ремонт. Но уже в 2023-м году транспортной артерией могут заняться вплотную. Об этом сообщил во время брифинга заместитель городского головы Александр Щербаков. 

- Улицу Героев Украины нужно делать комплексно с расширением проезжей части, добавлением парковочных карманов, потому что это одна из центральных улиц с интенсивным движением, - отметил Александр Щербаков. - Если ее расширять, нужно также определенное количество деревьев демонтировать. Там есть акации, тополя вдоль пешеходной зоны. В этом году мы, наверное, с улицей ничего делать не будем, скорее всего сделаем ямочный ремонт, чтобы дорога не была в трещинах. На будущий год будем стараться отремонтировать эту улицу. 

О необходимости наводить порядок на улице Героев Украины во время последнего прямого эфира заявлял и городской голова Иван Федоров. Он отмечал, что ремонтироваться будет участок от проспекта Богдана Хмельницкого до улицы Воинов-интернационалистов. Но не в текущем году. А на этот год запланировано восстановление улицы Ивана Алексеева (от улицы Героев Украины до кругового перекрестка с улицей Шмидта). Здесь в том числе будет восстановлена ливневая канализация, средства на это выделены из областного бюджета

Как сообщали "МВ", при капитальном ремонт улицы Шмидта вдоль проезжей части значительно уменьшилось количество зеленых насаждений

 




Схожі новини: