В Мелитополе круговой перекресток оснастили знаками

Переглядів: 1650

15 листопада 2021 08:41

В Мелитополе круговой перекресток оснастили знаками фото

На круговом перекрестке, оборудованном на пересечении улицы Шмидта, Ивана Алексеева и Петра Дорошенко наконец-то появились знаки.

На отсутствие знаков после изменения схемы движения на пересечении улицы Шмидта с улицами Ивана Алексеева и Петра Дорошенко обратили внимание горожане. В соцсетях мелитопольцы подчеркивали, что все водители по-разному проезжает этот участок. Часть по-новому, как круговой перекресток, часть относится к нему как к равнозначному, а есть и те, кто считает улицу Ивана Алексеева главной дорогой. И в конце прошлой недели дорожники наконец-то поставили точки над «i», развесив на подъездах необходимые знаки. Это знак «круговое движение» (4.10), который требует объезда будущей клумбы в центре в направлении, указанном стрелками. А также табличка «направление главной дороги» (7.8.), который применяется вместе с знаком «дать дорогу» (2.1).   

А вопрос отсутствия «зебр» за пределами кругового перекрестка по улицам Шмидта, Ивана Алексеева и Петра Дорошенко, то его мелитопольцы озвучили во время прямого эфира с городским головой Иваном Федоровым. В ответ градоначальник попросил пешеходов проявить терпение и дождаться окончания работ, которые предусматривают и нанесение разметки.

Параллельно дорожники приступил и к созданию аналогичного кругового перекрестка на пересечении улиц Леваневского и Каховского шоссе. Пока здесь выполнена разметка будущего центрального «острова».




Схожі новини: