В Мелитополе круговой перекресток горожане считают пока опасным

Переглядів: 2024

10 листопада 2021 11:05

В Мелитополе круговой перекресток горожане считают пока опасным фото

Новая схема движения на пересечении улиц Шмида, Ивана Алексеева и Петра Дорошенко в отсутствие знаков и разметки вызывает вопросы у мелитопольцев.

Дорожники заканчивают ремонт улицы Шмидта, в рамках которого изменена схема движения в районе ее пересечения с улицами Ивана Алексеева и Петра Дорошенко. Здесь, как сообщали "МВ", перекресток стал круговым. Но пока работы не окончены, проезжать его стало опасно, такое мнение высказал один из жителей в Фейсбук.

- Наша власть обосновала эту затею улучшением безопасности, но это покажет время, - считает Анатолий Рамьянов. - Но сейчас это особо опасный перекресток. Знаки приоритета демонтированы, новых знаков кругового движения не установлено. Сейчас все едут, как придется: кто считает, что круговое движение, кто относится как к равнозначному перекрестку, а кто считает улицу Ивана Алексеева главной дорогой. Несколько минут наблюдения и пару аварийных ситуаций образовалось, до реальной аварии недалеко. 

На пешеходных переходах по улице Шмидта и Петра Дорошенко разметку "срезали", знаки демонтировали, теперь водители никого из переходящих не пропускают, - продолжает горожанин. - Дорожные работы абсолютно не мешают установке необходимых знаков. И жаль, что вместо пяти шикарных клумб будет только одна, посредине, а вокруг сплошной асфальт. 




Схожі новини: