На улице Шмидта появляется асфальт и исчезают деревья

Переглядів: 1065

29 вересня 2021 11:52

На улице Шмидта появляется асфальт и исчезают деревья  фото

Укладку асфальта ООО "АБЗ-Промстрой" на улице Шмидта начал перед Днем города, который отмечался в эти выходные, на сегодня с новым покрытием только небольшой участок дороги. 

Укладывать верхний слой асфальта дорожники начали от пересечения улицы Шмидта с проспектом Богдана Хмельницкого, к середине недели его "дотянули" до въезда во двор дома № 4. Сейчас на этом отрезке делают ливнеприемники, а также бетонируют люки колодцев.

Ранее, как сообщали "МВ", под проезжей частью переложили проблемный канализационный коллектор - эти работы профинансировал областной экологический фонд, выделив 12,9 млн. гривен. 

Кроме того, сегодня коммунальщики с использованием вышки пилят на улице Шмидта деревья. В начале реконструкции зеленые насаждения были снесены по четной стороне, где за счет этого расширили проезжую часть, теперь их сносят по нечетной. И хоть этим недовольны местные жители, чиновники настаивают, что другого выхода нет, деревья аварийные, и их обязательно заменят на новые. 

Также подрядчику предстоит еще привести в порядок тротуары. Пока передвигаться по ним настоящее испытание: в начале улицы старая плитка снята и сложена прямо на проходе, дальше идет покореженный асфальт. 




Схожі новини: