Какую сумму Мелитополь получит на оборону и строительство социальных объектов

Переглядів: 1315

16 лютого 2022 15:05

Какую сумму Мелитополь получит на оборону и строительство социальных объектов фото

На внеочередной сессии Запорожского областного совета, которая состоялась 15 февраля, были выделены средства на территориальную оборону региона, а также перераспределены свободные остатки облбюджета. В частности, Мелитополь получил деньги на ремонт ливневой канализации и детской больницы. 

На поддержку подразделений территориальной обороны региона из бюджета области выделено 30,5 млн. гривен. Об этом сообщается на сайте Запорожского областного совета. С оговоркой "средства будут направляться распоряжением главы Запорожской ОГА по согласованию бюджетной комиссии облсовета". Правда, в самом решении не расписано, каким образом будут использованы эти средства в разрезе территорий. 

При этом 16 февраля на сессии Мелитопольского горсовета были внесены изменения в местную программу "Содействия органов местного самоуправления обороноспособности, территориальной обороны, мобилизационной подготовке и патриотическом отношению к государственной символике Украины". Они коснулись и финансирования, общий объем затрат был увеличен с 1,3 до 2 млн. гривен. 

Кроме того, депутаты Запорожского областного совета одобрили передачу 60 млн. гривен трансфертов громадам региона. В этом сумме, к примеру, 13 млн. гривен будет направлено в Мелитополь на реконструкцию ливневой канализации по улице Ивана Алексеева.

Еще 5 млн. гривен будет использовано в ходе капитального ремонта городской детской больницы. Еще 8,8 млн. гривен получит тоже учреждение по программе развития охраны здравоохранения в Запорожской области на 2018-2022 годы. 

Как сообщали "МВ", медучреждение для юных мелитопольцев расположится на площадях бывшего гинекологического корпуса. Его преображение в целом обойдется в 141,5 млн. гривен

16 февраля в ходе внеочередной сессии Мелитопольского горсовета городской голова Иван Федоров поблагодарил областных депутатов за то, что "отстояли на сессии тактические интересы жителей города", благодаря чему получится "ускорить ремонт детской больницы, отремонтировать еще одну улицу и заменить коммуникации на наших дорогах". 

 




Схожі новини: