В Мелитополе власть обещает взяться за ручьи и реку Молочную

Переглядів: 1132

7 лютого 2022 08:17

В Мелитополе власть обещает взяться за ручьи и реку Молочную фото

В этом году коммунальщики проведут расчистку реки Молочной в черте города, а также ручьев Песчанского и Кизиярского. Об этом заявил во время прямого эфира городской голова Иван Федоров. 

Состояние как самой реки Молочной, так и ее притоков - ручьев Кизиярского и Песчанского - вызывает нарекание у жителей. Мусор, стоки, заросли камыша - все это не только неэстетично выглядит и дурно пахнет, способствует размножению насекомых, но и приводит к тому, что некуда уходить грунтовым водам. 

- На Новом Мелитополе после обильных осадков прошлым летом поднялся уровень грунтовых вод, - отметил городской голова Иван Федоров. - Около 30% подвалов многоэтажек стоят с водой. Именно поэтому мы будем заниматься в этом году расчисткой не только реки Молочной, но и ручьев, протекающих по территории города. 

К слову, обратить внимание на состоянии реки и приток Мелитополю советовали эксперты - участники проекта "Интегрированное городское развитие в Украине II". По их мнению, мало просто расчистить ручьи, вдоль них нужно организовывать зеленые коридоры – безопасные для передвижения горожан. Что позволит создать зеленый каркас города. 




Схожі новини: