Песчанский ручей загрязнен фекалиями из-за пожара (дополнено)

Переглядів: 1931

1 червня 2017 15:00

Песчанский ручей загрязнен фекалиями из-за пожара (дополнено) фото
В Мелитополе выяснили, чем вонял Песчанский ручей
Причина загрязнения Песчанского ручья, произошедшего на минувших выходных,  выяснена.

Способствовала этому одна из жительниц Мелитополя, выразившая в соцсетях готовность лично показать начальнику отдела благоустройства Алексею Громыко трубу в районе дамбы у ООШ № 8. Горожанка написала, что дважды видела, как из нее сливались стоки.  
.
После публикации этого поста в "МВ" с редакцией связался А. Громыко. Он выразил надежду, что граждане при обнаружении таких проблем впредь будут сообщать о них не только в соцсетях, но и в отдел благоустройства.

Что же касается указанной трубы, то выяснилось, что она стоит на балансе КП «Водоканал», и сброс стоков произошел из-за пожара.

Директор «Водоканала» Сергей Васюренко пояснил, что через балку в районе восьмой школы переброшено две канализационные трубы из пластика. И только одна из них - в защитной металлической оболочке.

На выходных в балке горел камыш, отчего пострадала незащищенная труба. Произошел сброс нечистот. В тот же день коммунальщики переключились на резервную ветку канализации, которая работает и сейчас.

- Пока работаем на резервной ветке. Для восстановления основной нужны деньги. Конечно, будем думать как ее защитить. Дело в том, что если положишь металл, его пилят с помощью «болгарок», положили просто пластик – сгорел, - говорит С. Васюренко.

В свою очередь А. Громыко сообщил, что санкции к КП Водоканал применяться не будут, поскольку авария произошла не по их вине, а по причине пожара. Кроме того предприятию и так предстоит потратить немалую сумму на ремонт поврежденного участка трубы.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
1 червня 2017 г. (15:25)
КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ?ИЛИ ТАК ПОБОЛТАЛИ И ВСЕ.ШТРАФ ВЫПИСАЛИ?
Anonim
1 червня 2017 г. (15:41)
Аввария, хера ли штрафовать?
ГОСТЬ
1 червня 2017 г. (16:21)
А ТАМ ЭТА АВАРИЯ ЕЖЕМЯСЯЧНО!
ГОСТЬ
1 червня 2017 г. (16:25)
 КТО РАЗРЕШИЛ В ТАКОМ МЕСТЕ УСТАНАВЛИВАТЬ НЕ ЗАЩИЩЕННУЮ ПЛАСТИКОВУЮ ТРУБУ?ЧТО ЗА БРЕД МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ ВЫРЕЖУТ?АВАРИИ БЫ НЕ БЫЛО ЕСЛИ БЫ ВСЕ СДЕЛАЛИ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ. 
я в шоке
1 червня 2017 г. (23:01)
В балку сбрасывают нечистоты 9 этажный дом по ул. Дружба. Больше 10 лет уже текут нечистоты просто по улице в балку. Они это не знали????

Схожі новини: