Мелитопольцев призывают избавляться от сосулек

Переглядів: 844

26 січня 2022 15:28

Мелитопольцев призывают избавляться от сосулек фото

Предприятия, организации и учреждения обязаны не только убирать снег на прилегающей территории, но и очищать от сосулек карнизы крыш. В противном случае их могут оштрафовать. 

Снегопад, который прошел в Мелитополе на этой неделе, добавил работы коммунальным службам, а также собственникам предприятий, учреждений, организаций, предпринимателям, арендаторам помещений и хозяевам частным домов. Ведь Правила благоустройства предписывают, что они обязаны убирать снег на прилегающих территориях, а еще очищать ото льда крыши, карнизы и водосточные трубы. Плюс побеспокоиться о безопасности таких работ, а именно оградить тротуары и пешеходные зоны, куда могут падать сосульки, а затем оперативно их оттуда убрать. 

- В случае невыполнения указанных мероприятий инспекторы отдела по благоустройству и экологии будут составлять протоколы об административных правонарушениях, что влечет за собой штрафные санкции в размере от 340 до 1360 гривен, а на должностных лиц и физических лиц предпринимателей - от 850 до 1700 гривен, - сообщается на странице отдела в Facebook. - Просим горожан принять все меры для создания комфортного и безопасного передвижения по улицам мелитопольцев и гостей города в зимний период. 

А 24 января инспекторы прошлись по проспектам Богдана Хмельницкого и 50-летия Победы, а также улицам Шмидта и Героев Украины, проверив, как очищены от снега прилегающие территории офисов и магазинов. В 20 случаях их хозяева получили предписания с требованием навести порядок. Если они не будут выполнены, то мелитопольцев также ждут штрафы. 

Тем временем, как сообщали "МВ", в мэрии считают, что коммунальные службы справились с борьбой с непогодой

 

 




Схожі новини: