В Мелитополе погода пока не ставит рекорды ни по температуре, ни по осадкам

Переглядів: 929

24 січня 2022 12:46

В Мелитополе погода пока не ставит рекорды ни по температуре, ни по осадкам фото

Снег не так часто радует мелитопольцев этой зимой. Но сегодня минимум до конца дня у горожан будет возможность насладиться по-настоящему зимней погодой

В Мелитополе снег начал идти в ночь на понедельник, 23 января. К утру выпало приличное количество осадков, так что улицы пришлось чистить коммунальщикам. 

- На 8 утра выпало 5 мм осадков, высота снежного покрова достигла шести сантиметров. Но снег продолжается, так что показатели будут явно выше, - отмечают на метеостанции "Мелитополь". - Кроме того, наблюдается метель (перенос сильным приземным ветром падающего и/или выпавшего ранее снега авт.), температура наружного воздуха составляет три градуса ниже нуля. 

Таким образом в Мелитополе пока установилась традиционная для января погода. Хотя в разные года в городе фиксировались как сильные морозы, так и оттепель. 

- Температурный минимум зарегистрирован 14 января 1950-го года, тогда в Мелитополе было 33 градуса мороза, - уточнила начальник метеостанции Валентина Жулинская. - А максимум был в январе 2007 года, когда столбики термометров поднимались до +14,5 градусов, и в 1948 году - тогда в январе было 15 градусов тепла. 




Схожі новини: