В Мелитополе у чиновников претензий к работе коммунальщиков в непогоду нет

Переглядів: 995

25 січня 2022 14:42

В Мелитополе у чиновников претензий к работе коммунальщиков в непогоду нет  фото

Борьбу с последствиями снегопада в мэрии Мелитополе оценили, как хорошую. Городской голова Иван Федоров на личной странице поблагодарил причастных коммунальщиков. 

С ночи 24 января в Мелитополе шел снег с учетом мороза осадки не таяли, покрывая дороги и тротуары. Горожане, добираясь утром понедельник по делам, отмечали неудовлетворительное состояние дорог. Где-то техника еще не успела пройти к тому моменту, а где-то снегопад свел на нет ее работу. Особенно проблемными оказались подъемы на улицах Гетманской и Гетмана Сагайдачного, которые в течение дня не могли преодолеть грузовые автомобили. 

- 08:00 - ни одной снегоуборочной или посыпающей дороги машины. Снегопад с ночи, - так описывала вчера состояние дорог Юлия Ковальчук. - 11:00 - проспект превратился в сплошной каток. Ни одной снегоуборочной машины. Зима пришла неожиданно в конце января. А вот дворникам огромная благодарность, все дорожки почищены. Вручную! 

- Сегодня упала около гостиницы "Мелитополь". Расфигачила коленки. Там вообще никто ничего не убирал. Дорога в центре белоснежная. По пешеходному переходу идти невозможно. Сплошной каток, - отметила в комментариях Анна Крапивка. 

- Зранку машини заносило на укатаній трасі. Чистити? Ні, не чули, що є така практика. І на центральному проспекті так само печально, - написала Алина Землянская-Узунколева. 

Тем временем и официальный сайт мэрии, и сам городской голова Иван Федоров в социальных сетях хранили молчание по поводу обстановки на дорогах. Только пару часов назад Иван Сергеевич разместил тематический пост с видео. 

- Уже вторые сутки коммунальные службы города работают в усиленном режиме, - отметил Иван Сергеевич. - Средняя высота снежного покрова составляет 13 см, так что с 24 января в городе работает 15 единиц спецтехники и 195 рабочих,  чтобы максимально уменьшить неудобства для горожан. Особое внимание уделяется очистке тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, пешеходных зон, мостов, спусков и перекрестков с круговым движением. Благодарен коммунальным службам города за работу по преодолению последствий снегопада! Работы пока не прекращаются. Прошу водителей с пониманием относиться к работе коммунальных служб: пропускать машины спецтехники и не оставлять свои автомобили по обе стороны дороги!




Схожі новини: