В парке лесоповал и аттракционопад - идет большое строительство

Переглядів: 1220

24 січня 2022 11:11

В парке лесоповал и аттракционопад - идет большое строительство фото

На выходных посетители центрального парка Мелитополя смогли оценить масштабы будущего пространства для занятий спортом и проведения досуга. Под урбан-парк готовят площадку от кафе "Елки-палки" до колеса обозрения. 

На участке парковой зоны, который начинается с площадки, где некогда размещался крытый каток, и до "пятачка" перед кафе коммунальщики уже снесли два десятка зеленых насаждений. Причем под пилами "пали" как деревья небольшого диаметра, так и большого, спилы которых выглядят вполне "здоровыми". Под снос, заверяют чиновники, в целом пойдет 35 штук

Кроме того, к концу прошлой недели перестали существовать две детские площадки, одна из них была самой старой, здесь качели и горки сохранились еще с советским времен и явно выработали свой срок. Разобрали коммунальщики и более новую площадку. Частично конструкции вывезли, но большая их часть вперемешку с ветками деревьев пока "украшает" территорию.

Также в мэрии уточнили, что в рамках большого строительства снесут и аварийные постройки, в их числе каминный зал, здание, которые делили между собой тир и музей. Уберут и ограждение танцплощадки, которую в последние годы использовали для размещения передвижных луна-парков. На днях станут известны результаты тендера по выбору подрядчика для создания урбан-парка

К слову, в соседнем Бердянске, где также будут строить аналогичное пространство, для него выбрали пустующий стадион "Торпедо". 




Схожі новини: