Стало известно, в какую сумму обойдется Мелитополю урбан-парк

Переглядів: 1602

5 січня 2022 13:35

Стало известно, в какую сумму обойдется Мелитополю урбан-парк фото

В третьей декаде января состоится тендер, который определит порядчика для создания урбан-парка. Обойдется новый объект для активного проведения досуга в несколько десятков миллионов. 

До трех гектаров в центре Мелитополя будет отведено для создания площадки для занятий активными видами спорта и проведения досуга. И в первый рабочий день января на сайте электронных закупок Prozorro опубликовано два объявления о проведении тендеров, связанных с урбан-парком. Правда, на языке чиновников, речь будет идти не о строительстве, а всего лишь о "восстановлении малых архитектурных форм". Каких именно, из документов непонятно. 

В первом случае стоимость работ заявлена в размере 32,9 млн. гривен. Подрядчик должен взять на себя демонтаж асфальта, бетонного покрытия, плитки, металлического ограждения, а затем сделать на площадке новое покрытие - оно будет разных видов и из крашенного бетона, и из резины, и из полиуеритана, и из декоративной коры, и из песка. Плюс фирма установит урны, лавочки, велопарковки, два футбольных корта, площадку для стритбола и баскетбола, обустроит места для занятия паркуром, воркаутом, йогой и пару детских игровых площадок. 

Второй тендер предлагает фирмам освоить 46,8 млн. гривен. На эту сумму подрядная организация должна обустроить памп-трек асфальтовый (специальную велосипедную трассу, представляющую собой чередование ям, кочек и контруклонов и не содержащую ровных участков, а также скейтпарк бетонний, плюс посеять газон, установить 10 информационных стендов, модульный общественный туалет, опоры и подключить объект к элестроснабжению. 




Схожі новини: