В Мелитополе очередная партия деревьев пойдет под снос

Переглядів: 1416

5 січня 2022 16:50

В Мелитополе очередная партия деревьев пойдет под снос фото
Фото паблика Палата 061 в Фейсбук

В Мелитополе очередная партия деревьев может пойти под снос. На этот раз «благоустраивают» территорию у одной из мелитопольских школ.

5 января у лицея № 10 по ул. Ивана Алексеева коммунальщики срезали все нижние ветви у тополей, которые много лет росли перед учебным заведением – деревья напоминают кисточки. Кронированием такую обрезку назвать сложно. То есть, скорее всего, деревья пойдут под снос.

Напомним, лицей сейчас в состоянии капремонта. Учебное заведение ремонтируют за счет субвенции из государственного бюджета по правительственной программе "Спроможна школа школа для кращих результатів". Первоначальная стоимость проекта – 14 млн. грн. Позднее на завершение капремонта детсада № 24 и лицея № 10 город получил еще 6,8 млн. грн из областного бюджета. 

В рамках ремонта школа должна преобразиться внутри по типу недавно открытых ООШ № 15 и гимназии № 8. Кроме того, рядом с основным корпусом школы появится новостройка с современным дизайном, где расположится столовая и несколько классов. Благоустроена будет и прилегающая территория. Недавно постеленную плитку в школьном дворе уже сняли, чтобы заменить новой. И, похоже, старые тополя не вписываю в существующую концепцию нового проекта.

Фото паблика Палата 061 в Фейсбук




Схожі новини: