Для будущего пищеблока лицея № 10 уже покупают оборудование

Переглядів: 939

19 грудня 2021 17:17

Для будущего пищеблока лицея № 10 уже покупают оборудование фото
Фото из архива редакции

В мелитопольском лицее № 10 продолжается масштабный капремонт, в рамках которого не только обустраивают внутренне пространство школы, но и возводят дополнительный корпус. В нем разместится пищеблок, которого в школе никогда не было.

Кормить школьников обедами будут в отдельном помещении с панорамными окнами. Для оборудования пищеблока управление образования уже закупает оборудование за 78,6 тыс. грн. Тендер был объявлен на портале госзакупок «Прозорро» и уже определен подрядчик: технику поставит ФЛП Станислав Караев. Он же был поставщиком всего оборудования в новенькие пищеблоки ООШ №№ 15 и 8, а также различной кухонной техники в дошкольные учреждения города. 

Правда, перечень оборудования для лицея № 10 совсем небольшой - холодильный шкаф без функции заморозки на 500 литров, посудомоечная машина и стол с раковиной для мытья посуды из нержавеющей стали. Никаких плит, пароконвектоматов и духовок, которые свидетельствовали бы о том, что на будущей кухне будут готовить. То есть, скорее всего, в лицее будет организована только линия раздачи. Напомним, подряд на кормление учеников школ, расположенных в центральной часть города, в начале года получила Надежда Иванова. Ее команда поваров кормит учеников школ №№ 3,11, лицеев № 5, 10 и гимназии № 1.

Но отдельное, да еще и стильное помещение столовой – это уже большой плюс для лицея. Ведь раньше для кормления школьников был организован лишь небольшой буфет в холле учебного заведения. И это было не слишком удобно.




Схожі новини: