Что посадили в Мелитополе у "черного" гастронома и ледовой арены

Переглядів: 2492

16 грудня 2021 12:15

Что посадили в Мелитополе у черного гастронома и ледовой арены фото

В рамках благоустройства площадки перед ледовой ареной, которую готовят к открытию, и ремонта пешеходной зоны в районе "черного" гастронома частник высадил деревья и кустарники. 

На этой неделе подрядчик убрал ограждение, которое закрывало здание оздоровительного комплекса с ледовой ареной от взоров горожан. На площадке перед зданием уложена плитка и сформированы зеленые зоны. Традиционно соотношение не в пользу последних. На узких полосочках грунта уже высажено восемь шаровидных катальп, а также туя Смарагд, барбарис, а по периметру "карт" кустики самшита. Для сравнения снесено было несколько десятков деревьев, в том числе тополя, ясени, клены, вязы и акации. Уцелели "старички" только по периметру огромной парковки, которая соседствует со спортивным объектом. Пока нетронутой остается хвойная аллея вдоль тротуара, но только частично, половину ее убрали в рамках стройки. 

И к концу года ЧП Вакарь завершил благоустройство участка проспекта Богдана Хмельницкого в районе перекрестка с улицей генерала Петрова. Здесь была уложена плитка, снесены деревья, уцелел только один тополь. Вместо них были высажены катальпы, плакучие березы и можжевельники. 




Схожі новини: