Сколько стоит ледовая арена в Мелитополе - названы новые цифры

Переглядів: 5931

16 грудня 2021 08:14

Сколько стоит ледовая арена в Мелитополе - названы новые цифры фото

Накануне открытия ледовой арены в Мелитополе стало известно, что этот объект солидно прибавил в цене. Кабмин добавил городу 35 млн. гривен на этот объект. 

Открытие комплекса с ледовой арены ожидается, как говорится, со дня на день, хотя горожане и видят, что здесь и внутри, и снаружи еще кипят работы. Причем даже с наступлением темноты трудиться на улице строители не прекращают, докладывая плитку в зеленой зоне на подходах к спортивному объекту, выполняя сварочные работы сзади здания, монтируя что-то на клумбах перед входом. Такая активность понятна, в мэрии обещали запустить арену до конца года. Как она выглядит изнутри сегодня показывали "своим" журналистам. Парой фото поделился и городской голова Иван Федоров на своей странице в Фейсбук.

- В течение нескольких дней завершится намораживание льда, - таким постом сопроводил снимки Иван Сергеевич. -  Продолжаются небольшие строительные работы и благоустройство близлежащей территории. Сегодня уже полноценно работает все звуковое, электрическое, технологическое оборудование. Итак, можем констатировать: взятое в начале текущего года обязательство построить в Мелитополе ледовую арену наша команда благодаря сотрудничеству с Министерством молодежи и спорта и Запорожской областной государственной администрацией успешно выполнила. А это значит, что уже к Новому году все желающие встанут на лед.

И сегодня депутат ВР Алексей Гончаренко опубликовал в своем Телеграм-канале о решении Кабинета министров по увеличению финансирования для ряда спортивных объектов. В списке и Мелитополь. Для нашего города субвенция из государственного бюджета для строительства оздоровительного центра с ледовой ареной увеличена с 94,2 до 129,2 млн. гривен. 

В ноябре, как сообщали "МВ", на строительство данного спортивного объекта Мелитополю уже добавляли, тогда - 14,2 млн. гривен

 




Схожі новини: