Бюджетный комитет Верховной Рады добавил Мелитополю на ледовую арену

Переглядів: 1018

4 листопада 2021 17:02

Бюджетный комитет Верховной Рады  добавил Мелитополю на ледовую арену фото

В числе семи территорий, которые получат средства из государственного бюджета на развитие спортивной инфраструктуры, числится и Мелитополь. Город получит дополнительные средства на окончание работ по строительству оздоровительного комплекса с ледовой ареной. 

О перераспределении средств государственного бюджета между регионами в своем телеграмм-канале сообщил нардеп Алексей Гончаренко, уточнив, что предложение Министерства молодежи и спорта поддержал профильный комитет ВР. В частности размер субвенции для Мелитопольской тергромады будет увеличен на 14 млн. 237 тыс. гривен на проект "Строительство оздоровительного центра с ледовой ареной по пр. Б. Хмельницкого, 46/9, а общая ее сумма составит 94 млн. 237 тыс. гривен. 

На сегодня подрядчик ООО "Мелсити" продолжает выполнять заливку основания будущей арены бетоном, которому будет необходимо отстояться около месяца. Только после этого будет возможно создать ледовое покрытие. Параллельно строители продолжают монтировать зрительские трибуны и оборудовать раздевалки, тренерские и другие помещения. Одновременно заканчивается отделка фасада и благоустройство прилегающей территории. 

 




Схожі новини: