В Мелитополе будущую ледовую арену "подружили" с бассейном

Переглядів: 1435

30 жовтня 2021 13:07

В Мелитополе будущую ледовую арену подружили с бассейном  фото

Параллельно со строительством оздоровительного комплекса с ледовой ареной управление спорта и физической культуры оформляет и все административные моменты, чтобы объект сразу заработал в полную силу. 

29 октября депутаты Мелитопольского горсовета дали добро на то, чтобы включить в состав коммунального учреждения "Водно-спортивный комплекс" и оздоровительный центр с ледовой ареной. Кроме него, в структуру входят плавательный бассейн, стадион "Спартак" имени Олега Олексенко и спортивные площадки. 

- Управление спорта и физической культуры добавляет ставки тренеров, объединяет спортивные учреждения, готовясь к открытию ледовой арены, чтобы она смогла сразу начать работу, как будет полная строительная готовность, - отметил городской голова Иван Федоров. 

Ранее при ДЮСШ-1 запланировано открытие двух отделений, воспитанники которых будут тренироваться на ледовой арене. Речь о фигурном катании на коньках и хоккее с шайбой. В перспективе возможно появится в Мелитополе и секция керлинга, по крайней мере ее обсуждали в октябре члены одной из депутатских комиссий. 




Схожі новини: