Стало известно, где в Мелитополе появится экспоцентр

Переглядів: 2082

8 грудня 2021 12:02

Стало известно, где в Мелитополе появится экспоцентр фото

Под экспоцентр, где смогут презентовать свою продукцию не только местные, но и иногородние производители, оборудуют один из корпусов училища на Новом Мелитополе. 

Летом этого года в Мелитополе побывали представители проекта USAID "Экономическая поддержка Восточной Украины". В рамках визита они обсудили с местными чиновниками перспективы помощи в создании в городе выставочного центра и офиса поддержки бизнеса и экспорта. И хотя изначально экспоцентр планировалось создать на территории индустриального парка, как стало известно сегодня, планы в мэрии поменялись. 

- Мы пытаемся получить грантовые средства от международной организации USAID для строительства выставочного центра по улице Гагарина, 6, - сообщил сегодня городской голова Иван Федоров на заседании внеочередной сессии Мелитопольского горсовета. - Здесь расположены помещения бывшего ВПУ, которые были переданы из государственной собственности на баланс города. Для оформления заявки нам необходимо предоставить пакет документов, в том числе и по земельному участку. Эту работу надо выполнить быстро, иначе мы потеряем возможность получить около 20 млн. гривен. 

Одним из шагов в данном направлении стал земельный вопрос. Как пояснила директор КП "Коммунальная собственность"  Яна Малахова участок по улице Гагарина, 6 был разделен на две отдельные части, по ним выполнены проекты отвода с изменением целевого назначения. Именно это и предлагалось утвердить депутатам, что они и сделали единогласно. 




Схожі новини: