Трассу Мелитополь-Бердянск таки отремонтируют, но в 2022 году

Переглядів: 1725

17 листопада 2021 19:37

Трассу Мелитополь-Бердянск таки отремонтируют, но в 2022 году фото

На ремонт дорог как внутриобластных, так и государственного значения Запорожская область в 2022 году получит сотни миллионов гривен. Среди объектов, на которые будут направлены средства, - дорога, соединяющая Мелитополь с курортным Бердянском. 

Планы по ремонту дорожной сети региона звучали сегодня в Запорожской областной госадминистрации в ходе презентации проектов, которые будут реализованы в рамках программы "Велике будівництво". 

- 700-800 миллионов гривен мы получим в виде субвенции на ремонт местных дорог, - отметил председатель ОГА Александр Старух. - Также будет продолжаться восстановление дорог государственного значения, по километражу не меньшему, чем в этом году. Вы видели, что завершена Мелитопольская трасса, трасса на Кирилловку, другие объекты. Ожидаем, что в следующем году мы соединим Мелитополь с Бердянском, потому что у нас в планах сделать отрезок между Мариуполем и Бердянском и между Херсоном и Мелитополем. 

Как сообщали "МВ", дорогу Мелитополь-Бердянск планировали ремонтировать еще в этом году, но по факту проект реализован не был. 




Схожі новини: