Что хотят отремонтировать в городе в рамках "Великого будівництва " в 2022 году: амбициозные планы

Переглядів: 1858

17 листопада 2021 13:09

Что хотят отремонтировать в городе  в рамках Великого будівництва  в 2022 году: амбициозные планы фото
Фото с ютуб-канала Запорожской ОГА

В Запорожье 17 ноября презентовали объекты, которые планируют капитально отремонтировать в 2022 году в рамках  президентской программы «Велике будівництво». Мелитополь снова в лидерах. 10 из 28 глобальных проектов представлены нашим городом.

Уже прошел региональный этап отбора и его преодолели проекты по реконструкции трех школ города, трех детских садов, двух медучреждений, спортшколы и ДК. Общая сумма, которая необходима на реализацию амбициозных планов – без малого миллиард гривен. И это при том что общий бюджет всех предлагаемых к реализации проектов в области – 1,9 млрд. грн.

Так, в списке претендентов на реализацию уже в 2022 году капремонт ООШ № 24 за 120 млн. грн, ООШ № 4 – за 160 млн. грн. и ООШ № 20 – за 47 млн. грн.

Кроме того, намерены отремонтировать сразу три детских сада – № 1 (21 млн. грн), № 99 (48 млн. грн), № 5 (31 млн. грн), ДЮСШ № 1 (37 млн. грн). Еще два глобальных проекта касаются реконструкции медицинской инфраструктуры города: это ремонт здания гинекологии под детскую больницу (145 млн. грн) и реконструкция горбольницы (скорее всего, речь идет о бывшей Мелитопольской ЦРБ, которая вошла в структуру ТМО – Л. Ч.) за 174 млн. грн.

155 млн. грн. город надеется получить на ремонт ДК им. Т. Шевченко.

Региональный отборочный этап все эти проекты преодолели, осталось дело за малым – отстоять их на государственном уровне.

Отметим, что за предыдущие годы Мелитополь выгодно отличается от остальных городов Запорожской области в области реализации масштабных проектов и очень часто его ставят в пример даже областному центру. В рамках программы «Велике будівництво» в городе в 2021 были  отремонтированы и открыты ООШ № 15, инфекционная больница, ДЮСШ № 3, которые губернатор области Александр Старух назвал знаковыми объектами президентской программы. До конца года должны сдать в эксплуатацию также детсад № 24 и ледовую арену. 




Схожі новини: