Гладко было на бумаге - город газовые сети не вернет

Переглядів: 1932

16 листопада 2021 12:52

Гладко было на бумаге - город газовые сети не вернет фото

Спустя год городской голова Мелитополя Иван Федоров признал - возврат газовых сетей в коммунальную собственность - идея утопическая. Сайт "МВ" писал о ее несостоятельности почти год назад.

В очередной раз вопрос возник в связи с тем, что "Мелитопольгаз" заявил о необходимости поднять стоимость доставки газа в три раза. Мы сообщали, что согласно проекту,  тариф по распределению газа может составить 6,83 грн\куб. При том, что сейчас тариф составляет 2,148 грн\куб. Такое предложение уже подано на рассмотрение в Нацкомиссию по регулированию экономики коммунальных предприятий. 

Во время традиционного прямого эфира городского голова Мелитополя Иван Федоров сообщил, что власть отказалась от идеи возвращения в коммунальную собственность газовых сетей, потому что идея была хорошей, но реализовать ее сложно (то самое пресловутое "гладко было на бумаге, да забыли про овраги")

- Вели работу с газовым хозяйством, но большое количество сетей передавал не город, а сами жители, поэтому возвращение сетей - процедура сложная и почти невозможная, - отметил Иван Федоров, но добавил, что городская власть против повышения тарифов и свое мнение о повышении направили в НКРЭКП.

Отметим, что журналисты "МВ", еще когда только были озвучены идеи о том, что власть будет вести работу по возвращению сетей, сомневались в их жизнеспособности. Мы просто позвонили в Мукачево, где первыми в Украине заговорили о желании вернуть сети в комсобственность. И узнали, что несмотря на принятое решение сессии, проблема не решена, и дело уже несколько лет находится в суде.

 

 




Схожі новини: