Мелитопольгаз хочет поднять тарифы на распределение в три раза

Переглядів: 1708

25 жовтня 2021 12:19

Мелитопольгаз хочет поднять тарифы на распределение в три раза фото

Мелитопольгаз опубликовал проект повышения тарифов на распределение газа. Хотят, чтобы люди ежемесячно платили в три раза больше.

Плата за доставку газа может вырасти в три раза. Соответствующий проект решения опубликован на сайте ПрАТ "Мелитопольгаз".

Согласно документу,  тариф по распределению газа может составить 6,83 грн\куб. При том, что сейчас тариф составляет 2,148 грн\куб. При этом в обосновании указано, что рентабельность при таком тарифе составит всего 5 процентов.

От автора:

Нагляднее масштаб аппетитов ПрАТ становится виден на конкретном примере. Я живу в частном доме и ежемесячно (и летом) мы платим за распределение 316 гривен. Если решение о повышении стоимости доставки газа будет принято, то сумма оплаты составит порядка 1000 грн.  Уверена, все потребители будут "удивлены и обескуражены" изменившимися платежками.

Открытое обсуждение тарифов состоится 27 октября 2021 в 10.00 по адресу:  Мелитополь, ул. Чкалова, д. 47 а, каб. 16.

Замечания и предложения к обнародованных документов от физических и юридических лиц принимаются до 26 октября 2021 в письменном и/или электронном виде по адресу: г.. Мелитополь, ул. Чкалова, д. 47 а, приемная, Е-mail: [email protected]. Контактное лицо: Батрак Алена Витальевна, тел. 440845.

Заявки для участия в открытом обсуждении принимаются до 26 октября 2021 года в письменном и/или электронном виде по адресу: 72318, г.. Мелитополь, ул. Чкалова, д. 47 а, Е-mail: [email protected].

Правда, поучаствовать в нем смогут только те, у кого есть сертификат о вакцинации или негативный тест на коронавирус.

По результатам открытого обсуждения будет составлен протокол и размещен на официальном сайте ПрАТ «Мелитопольгаз».

 




Схожі новини: