Мелитопольцев зовут приобщиться к изменениям в городе

Переглядів: 1124

13 листопада 2021 16:14

Мелитопольцев зовут приобщиться к изменениям в городе фото

На следующей неделе в Мелитополе по второму кругу будут обсуждать планы по развитию города. Встречи с жителями с экспертами пройдут в трех районах города. 

В этом году, как сообщали "МВ", наш город перешел к практический части реализации проекта проекта "Интегрированное развитие городов", который реализуется компанией "GIZ" при финансовой поддержке правительства Германии и секретариата Швейцарии. На первом этапе иногородние эксперты побывали в Мелитополе, познакомились с его историей и инфраструктурой, пообщались с чиновниками, представителями бизнеса, работниками социальной сферы. На втором - провели встречи с жителями города, чтобы услышать их мнение на существующие проблемы Мелитополя, а также предложения по изменениям, необходимым территории. 

Затем специалисты разработали свои предложения по развитию Мелитополя по 11 разным направлениям, в сентябре их обсудили с местными специалистами. А сейчас - выносят на обсуждение громады. Анонс грядущих встреч разместила на своей странице в Фейсбук Агентство развития Мелитополя. 

- Команда независимых экспертов, представляющих географически почти всю Украину в партнерстве со специалистами Мелитопольского городского совета в течение 2021 года анализировали город, встречались с местными специалистами в разных областях и разработали первую версию Концепции интегрированного развития: видение, цели, задачи на проекты в направлениях: экология, экономика, мобильность, градопланирование, техническая инфраструктура, спорт, культура, образование, медицина, социальная защита и демографическая ситуация. Теперь слово за громадой! - говорится в сообщении. - Каждый житель и каждая жительница города любого возраста имеет возможность внести вклад в развитие Мелитополя и своего микрорайона. Мы заинтересованы в том, чтобы все идеи, вопросы, проблемы, советы и предложения мелитопольцев о Концепции интегрированного развития города были озвучены и собраны на этих общественных консультациях.

Первая консультация назначена на четверг, 18 ноября. Время проведения 17-19:00, место - помещение ДЮСШ-3 (ул. Ломоносова, 199). 

В пятницу, 19 ноября, обсуждение будет проходит с 17 до 19-ти часов в ТГАТУ (пр. Богдана Хмельницкого, 18). 

В субботу, 20 ноября, горожан ждут с 12 до 14 часов в гимназии №8 (ул. Михаила Оратовского, 147). 

 




Схожі новини: