Размер тарифа на проезд в маршрутках Мелитополя все еще обсуждают в мэрии

Переглядів: 1133

12 листопада 2021 13:01

Размер тарифа на проезд в маршрутках Мелитополя все еще обсуждают в мэрии фото

Вопрос повышения тарифов на проезд прозвучал от мелитопольцев во время очередного прямого эфира городского головы Ивана Федорова сегодня, 12 ноября. Увы, конкретики ни по их новому размеру, ни по срокам принятия жители так и не услышали.

Разговоры по поводу повышения стоимости проезда в общественном транспорте ведутся в Мелитополе с начала осени. Тогда еще "МВ" приводили доводы руководителей автотранспортных предприятий по поводу необходимости пересматривать тарифы. Среди них назывались, в том числе финансовые потери из-за полной остановки транспорта на период локдауна, а затем введения карантинных ограничений. Так что работать дальше, получая от пассажиров 5 гривен за поездку, невыгодно - резюмировали переводчики. 

Месяц назад во время такого же прямого эфира Иван Федоров сообщал, что в мэрию все участники рынка пассажирских перевозок передалидокументы с экономическим обоснованием повышения цены проезда. "Цифры" изучаются и будут представлены на суд громады. На календаре ноябрь, а "стадия" все та же. Сегодня, 12 ноября, Иван Сергеевич снова уточнил, что предложения автотранспортных предприятий рассматриваются и через несколько недель будут вынесены "на общественные слушания". 

И как сообщали "МВ", в мэрии уже определились, где будет размещаться коммунальный автобусный парк - под это город арендовал площади на улице Вакуленчука. А на покупку пассажирского транспорта в бюджете будущего года предусмотрено 10 млн. гривен. 




Схожі новини: