В Мелитополе в следующем году облагородят два сквера и один парк

Переглядів: 1254

10 листопада 2021 13:34

В Мелитополе в следующем году облагородят два сквера и один парк фото

В новом году в Мелитополе будут созданы два новых сквера - один рядом с библиотекой по бульвару 30-летия Победы, а второй рядом с бассейном по улице Ярослава Мудрого. Кроме того, новую жизнь получит парк рядом с ДК железнодорожников. 

В 2022-м году в планах у местной власти привести в порядок три зеленых зоны в разных районах города. Эту информацию чиновники озвучили на первом этапе бюджетных слушаний. В частности, преобразование ждет сквер по улице Ярослава Мудрого, 13. Как уточнила начальник отдела капитального строительства и ЖКХ Виктория Репашевская, речь идет об участке между водно-спортивным комплексом и детским садом №14. 

Кроме этого объекта в перечне "тротуаров и пешеходных зон", которые капитально отремонтируют за бюджетный счет значатся улица Гризодубовой (от дома №51 до №37), улица Героев Украины (от улицы Фролова до Бейбулатова), улица Шмидта (от улицы Ивана Алексеева до пр. Б.Хмельницкого), улица Воинов-интернационалистов (в районе перекрестка с улицей Интеркультурной), пр. Б.Хмельницкого (возле дома №44), улица Университетская (возле дома №15) , пр. 50-летия Победы (вдоль дома №49) и участок на пересечении бульвара 30-летия Победы и улицы Казарцева. В целом на все эти объекты будет выделено 12 млн. гривен. 

- Что касается сквера на бульваре 30-летия Победы на участке от библиотеки до АТБ, то его создание станет возможным благодаря активным мелитопольцам, которые подали проект на конкурс "Бюджет участия", - продолжила первый заместитель городского головы Ирина Рудакова. - На его воплощение в жизнь из бюджета будет выделен 1 млн. гривен. Также планируем реализовать еще одну идею-победитель  -  по обновлению парка железнодорожников. Финансирование здесь будет и из бюджета, и от жителей - в целом будет потрачено 553 тыс. гривен (в презентации бюджета рядом с этим объектом есть пометка "выполнение проектных работ"). 

Это осенью, как сообщали "МВ", в парке железнодорожников обновили систему освещения, использовав для этого светильники,  которые ранее работали на центральных улицах города. 




Схожі новини: