В Мелитополе железнодорожному парку "дали огня"

Переглядів: 1315

3 вересня 2021 15:04

В Мелитополе железнодорожному парку дали огня фото

В конце лета после долгого перерыва в парке железнодорожников зажглись фонари. Освещение в этой зеленой зоне, которую ждет масштабная реконструкция, обновили коммунальщики. 

Около двух десятков фонарей теперь освещает по вечерам и ночам железнодорожный парк по соседству с ДК,  отреставрированным в прошлом году. Как уточнили в коммунальном предприятии "Горсвет", от старой системы освещения остались только опоры, а кабели прокладывали заново. Что касается светильников, то пока в ход пошли б/у - те, что "освободились в ходе реализации программы НЕФКО", но все они "качественные, проверенные, отрегулированные и смогут прослужить еще долго". 

Но не исключено, что уже на будущий год в железнодорожном парке будет другая система освещения, ведь это место отдыха собираются полностью обновлять. О таких планах местные чиновники говорили, еще когда ремонтировали ДК по соседству, но одновременно два объекта сделать не получилось. 2 сентября по время прямого эфира городской голова Иван Федоров заверил, что и железнодорожный парк, и лесопарк будуть "планово благоустраивать". 

Возможно, это будет сделано в рамках одного из общественных проектов. Его автор Дмитрий Шостак предлагает за полмиллиона гривен реконструировать парковую сцену и уборную, установить лавочки и урны, обновить электрические опоры, установить детскую и спортивную площадку, обустроить пешеходные дорожки, обрезать существующие деревья и высадить новые, превратив железнодорожный парк в экопарк. 

 




Схожі новини: