Детвора повадилась лазать на школьную спортплощадку через дыру в заборе

Переглядів: 1165

1 листопада 2021 19:31

Детвора повадилась лазать на школьную спортплощадку через дыру в заборе фото
Дети через дыру попадают в школьный двор

Мелитопольская детвора нашла лазейку к современным спортплощадкам на территории ООШ № 15. Через дыру в заборе жители всего района благополучно заходят в школьный двор, чтобы повисеть на турниках.

Напомним, школа № 15 была открыта после капремонта стоимостью 67 млн. грн  1 сентября. Преобразилось не только учебное заведение, но и территория вокруг него.  Были установлены интерактивные уличные локации: детская площадка-паутинка, турники и рукоходы, а также  многофункциональное игровое поле. Еще на этапе строительства речь шла о том, что доступ к спортплощадкам на школьной территории получат не только ученики ООШ, но и жители микрорайона. Пришкольную территорию планировали разграничить на зоны отдыха, чтобы обеспечить комфортное местонахождение как для школьников, таки окрестной детворы.

В день открытия стало понятно, что никакое зонирование выполнено не было. При этом  городской голова Иван Федоров сообщил, что горуо и администрация школы пытаются урегулировать этот момент и составить график посещений площадок с таким расчетом, чтобы потоки детей не пересекались.

Дальше случился карантин, длительные каникулы и местная детвора самостоятельно нашла лазейку в школьный двор через дыру в заборе со стороны ул. Гризодубовой. В любое время дня сейчас на площадках можно увидеть стайки детей. И, собственно, это не плохо – игры  на свежем воздухе всем на пользу. Но почему дети должны при этом лазать через дыру в металлическом заборе – не совсем понятно. Как и то, почему вокруг современной и дорогой школы не смогли построить полноценное ограждение. Сегодня учебное заведение со стороны центрального входа ограждено современным забором, практически весь периметр пришкольной территории защищают от посторонних глаз бетонные плиты, но угол справа от входа со стороны ул. Гризодубовой и гаражей так и обнесен старой оградой с погнутыми прутами и оторванными секциями сетки.




Схожі новини: