Стало известно, кто благоустроит территорию вокруг дома для переселенцев

Переглядів: 1121

27 жовтня 2021 11:54

Стало известно, кто благоустроит территорию вокруг дома для переселенцев фото

Территорию вокруг будущего дома для переселенцев и молодых специалистов по адресу улица Беляева, 16 облагородит мелитопольский предприниматель. Работы по благоустройству он взялся выполнить за 1,3 млн грн.

До конца этого года будет сдан в эксплуатацию дом по улице Беляева, 16, который ранее был детским садом, а затем много лет пустовал. В рамках реконструкции в здании был достроен третий этаж и оборудованы квартиры, 24 из них займут переселенцы, а еще 12 - молодые врачи и педагоги. Работы выполняются в рамках проекта "Содействие развитию социальной инфраструктуры» Украинского фонда социальных инвестиций (УФСИ VІ)", а финансируются как за средства правительства Германии, так и за счет местного бюджета. 

Оплатит городская казна и благоустройство прилегающий к жилому дому территории. На этой неделе состоялся тендер на эти работы, который выиграл ФKП Ревика Руслан Юрьевич. Согласно техзаданию, предпринимателю предстоит обрезка и снос деревьев, корчевание пней, разборка тротуаров, а также формирование и обустройство новых дорожек и площадок, демонтаж забора. В целом на это будет потрачено 1,3 млн грн, сообщается на сайте "Prozorro"

Как сообщали представители Юго-Восточного регионального представительства УФСИ, еще на этапе проектирования было принято решение, что пространство вокруг дома будет открытым, чтобы он вписался в существующий район. В рамках благоустройства предусмотрено оборудование подъездных путей, дорожек для пешеходов, мест для установки контейнеров и сушки белья, поскольку балконы есть только на третьем этаже. Также здесь должна появиться игровая зона. 

 




Схожі новини: