В Мелитополе власть обещает квартиры не только молодым медикам

Переглядів: 1341

4 серпня 2021 13:25

В Мелитополе власть обещает квартиры не только молодым медикам фото

Руководители бюджетных и коммунальных учреждений и организаций Мелитополя должны изучить потребность молодых специалистов  в жилье.  Возможно жилье молодым сотрудникам будет давать город.

Об этом речь шла во время традиционного эфира городского головы Ивана Федорова в социальных сетях.

Один из пользователей посетовал, что вот молодым специалистам-медикам жилье предоставляют, а как же молодые люди других профессий.

Городской голова Иван Федоров уточнил, что сейчас руководителям бюджетных организаций и учреждений дано задание изучить потребность в жилье для молодых специалистов. Поэтому вполне возможно в городе квартиры (или комнаты) для проживания будут выдавать и не только медикам.

Напомним, в Мелитополе уже осенью 2021 года надеются сдать в эксплуатацию 12 квартир для медиков. Они расположены в здании бывшего детсада на Беляева. Там сейчас заканчивается ремонт.

Вручать ключи от квартир планируют специалисты, в которых город нуждается для развития медицинской системы. Полученные квартиры они смогут приватизировать, но не ранее, чем через 10 лет.

Напомним, финансирует строительство Украинский фонд социальных инвестиций в рамках проекта «Содействие развитию социальной инфраструктуры. УФСИ VI». Вложить в капремонт намерены более 22 млн. грн.

 




Схожі новини: