Современная планировка и стильный дизайн: как будут бесплатные квартиры для переселенцев выглядеть

Переглядів: 1494

18 липня 2021 16:17

Современная планировка и стильный дизайн: как будут бесплатные квартиры для переселенцев выглядеть фото
Фото со страницы И. Федорова в Фейсбук

Уже в ноябре семьи переселенцев и молодые медики получат собственное жилье. Как будут выглядеть новенькие квартиры, показал городской голова Иван Федоров на своей странице в Фейсбук.

Однокомнатная квартира с большой кухней-студией, современный ремонт в сдержанных тонах, стильная мебель – так выглядит проект одной из квартир в здании бывшего детсада на улице Беляева, 16. Именно здесь сейчас активно ремонтируют жилье для переселенцев и молодых специалистов-медиков.

Всего будут сданы 36 квартир. В 24 из них войдут семьи переселенцев, в 12 - медицинские работники.

Кому из переселенцев достанется это жилье, определят по специально разработанной Кабмином системе начисления баллов. Чем более уязвима семья (низкий доход, многодетные, беременные, пенсионного возраста, утратившие работоспособность и пр.), тем больше шансов получить квартиру. Договор на проживание с семьями будет подписывается на год, после чего продлеваться.

Что касается медиков, то жилье для них должно стать своего рода бонусом за востребованность. Вручать ключи от квартир планируют специалистов, в которых город нуждается для развития медицинсокй системы. Об этом И. Федоров сообщил во время прямого эфира. Полученные квартиры они смогут приватизировать, но не ранее, чем через 10 лет.

Напомним, финансирует строительство Украинский фонд социальных инвестиций в рамках проекта «Содействие развитию социальной инфраструктуры. УФСИ VI». Вложить в капремонт намерены более 22 млн. грн.




Схожі новини: