Стало известно, когда вдоль Каховского шоссе высадят ели

Переглядів: 851

22 жовтня 2021 15:31

Стало известно, когда вдоль Каховского шоссе высадят ели фото

Через пару недель вдоль Каховского шоссе, где не так давно закончен ремонт, начнется высадка елей. Именно эти вечнозеленые деревья было решено использовать для озеленения данного участка трассы. 

Ремонт Каховского шоссе от въезда в город со стороны Одессы до пересечения с улицей Воинов-интернационалистов ремонтировали с июня по сентябрь. За это время здесь полностью сняли старое покрытие на дороге и уложили новый щебеночно-мастичный асфальтобетон, нанесли разметку, отремонтировали мост через ручей Песчанский, установили стелу-визитку.

Кроме того, вдоль обновленного участка объездной дороги значительно проредили зеленые насаждения. В частности, снесли около 90 деревьев, по большей части это были тополя белые, серебристые и черные, а также омолодили еще три десятка деревьев. Судя по информации на сайте закупок "Prozorro", эти работы обошлись бюджету почти в четверть миллиона гривен.  На обочинах также убрали траву, подсыпали, где это было необходимо грунт. 

Как сообщили в ЧП "Вакарь", лиственные деревья на Каховском шоссе  заменят хвойные по подобию озеленения улицы Интеркультурной. Непосредственно к высадке елей предприятие приступит не раньше, чем через две недели, так как необходимо время, чтобы разметить территорию, "набурить" ямок и дождаться поставки посадочного материала из Запорожья. 

 




Схожі новини: