В Мелитополе разыскивают подрядчика для ремонта тротуара на центральном проспекте

Переглядів: 913

20 жовтня 2021 14:08

В Мелитополе разыскивают подрядчика для ремонта тротуара на центральном проспекте  фото

До 22 октября принимаются заявки от строительных фирм, готовых обновить пешеходную зону на проспекте Богдана Хмельницкого.

Закупку услуг по капитальному ремонту пешеходной зоны в районе пересечения проспекта Богдана Хмельницкого с улицей Университетской проводит Департамент капстроительства и ЖКХ Мелитопольского горсовета. В объявлении, размещенном на сайте "ProZorro", указано, что на этот объект в местном бюджете предусмотрен 1 млн. 417 тыс. гривен. За эту сумму подрядчик должен снять асфальтобетонное покрытие тротуара площадью 100 кв. метров и демонтировать бордюры. На следующем этапе планируется уложить плитку, установить новый поребрик. 

Кроме того, в техническом задании оговорено размещение шести лавочек и урн, а также работы по озеленению. На проспекте Богдана Хмельницкого, в районе дома №15 будет высажено два десятка деревьев и кустарников. Какое предприятие возьмет на себя реализацию этого проекта, станет известно 26 октября, когда будет выбран победитель тендера. 

В этом году, как сообщали "МВ", ремонт ждет и участок дороги по проспекту Богдана Хмельницкого (от улицы Дружбы до южного выезда из города). 




Схожі новини: