В Мелитополе ждет ремонт центральный проспект

Переглядів: 967

30 вересня 2021 07:42

В Мелитополе ждет ремонт центральный проспект фото

До конца года еще одну центральную транспортную артерию города капитально отремонтируют - новый асфальт появится на участке проспекта Богдана Хмельницкого (от улицы Дружбы до границы города). Также будет восстановлена улица Леваневского. 

Еще в апреле этого года департамент капстроительства и жилищно-коммунального хозяйства провел тендер на разработку проекта по капитальному ремонту дорожного покрытия улицы Леваневского (от улицы Ивана Алексеева до проспекта Богдана Хмельницкого) и проспекта Богдана Хмельницкого (от улицы Дружбы до границ города). За 300 тыс. гривен эту работу выполнило коммунальное предприятие "Градпроект", говорится на сайте Prozorro

Позднее был проведен аукцион, победителем которого, судя по информации сайта Zakupki, стало ООО "АБЗ-Промстрой" - фирма, которая в последние годы выполняет все дорожные работы в городе. В его пользу на этот раз сыграло снижение цены на ремонты работы на 1 млн. гривен, таким образом два объекта предприятие готово сделать за 87,6 млн. гривен. В проектной документации значится, что при обследовании участков улиц Леваневского и проспекта Богдана Хмельницкого было установлено, что на проезжей части есть проседания, выбоины, трещины и наплывы, бордюрный камень местами поврежден, а "отклонения высотных показателей люков и ливневых решеток не соответствуют нормативным значениям". 

Предполагается, что старое асфальтобетонное покрытие будет заменено на покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-20 (такую же использивали при ремонте Каховского шоссе) с выравнивающим слоем из крупнозернистого асфальтобетона тип А1 марка 1 и основы из песчано-щебеночной смеси. Съезды с основной дороги будут оформлены мелкозернистым асфальтобетоном, бордюры, люки и решетки ливневых канализаций будут подлежать замене. Сдать объект подрядчик должен до конца года. 

 




Схожі новини: